Всем привет! Долго хотела задать вопрос. У меня дома уже много лет лежит старый аппарат Canon, выглядит он грубо говоря потрепаным. И вот полгода назад я решила достать его на свой день рождения, - вопрос №4929434

потому что у полрстков популярны сецчас все эти фотки на старые фотики. Отлично мы фоткаемся, вечером переслала без проблем фотографии на ноут и тут наутро выдает мне он зловещее: «ошибка объектива» а объектив не задвигается, ну и я положила его обратно в шкаф. А сейчас он мне очень нужен, прочитала на каком-то сайте, что надо его отлупить как следует, или протереть салфеткой, но что-то-то ненадежно как-то, к тому-же объектив немного криво стоит, то есть одна сторона сильнее выдвинута, возможно ли это починить как-то в домашних условиях (извиняюсь за большое количество воды)
13.10.22
1 ответ

Ответы

Привет! Привет! В домашних условиях никак. Только сервис либо частный ремонт. У Вас поврежден объектив. Это чисто механическая проблема. Возможно уронили или кто-то сел на аппарат. Фотоаппарат не может двигать объектив соответственно, не может управлять им (настроить зум, фокус, убрать объектив)

«Лупить» его не стоит сделаете только хуже.

14.10.22

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store