Всем привет! Долго хотела задать вопрос. У меня дома уже много лет лежит старый аппарат Canon, выглядит он грубо говоря потрепаным. И вот полгода назад я решила достать его на свой день рождения, - вопрос №4929434

потому что у полрстков популярны сецчас все эти фотки на старые фотики. Отлично мы фоткаемся, вечером переслала без проблем фотографии на ноут и тут наутро выдает мне он зловещее: «ошибка объектива» а объектив не задвигается, ну и я положила его обратно в шкаф. А сейчас он мне очень нужен, прочитала на каком-то сайте, что надо его отлупить как следует, или протереть салфеткой, но что-то-то ненадежно как-то, к тому-же объектив немного криво стоит, то есть одна сторона сильнее выдвинута, возможно ли это починить как-то в домашних условиях (извиняюсь за большое количество воды)
1 ответ

Ответы

Привет! Привет! В домашних условиях никак. Только сервис либо частный ремонт. У Вас поврежден объектив. Это чисто механическая проблема. Возможно уронили или кто-то сел на аппарат. Фотоаппарат не может двигать объектив соответственно, не может управлять им (настроить зум, фокус, убрать объектив)

«Лупить» его не стоит сделаете только хуже.