Напишите с помощью квантовых ячеек электронные формулы следующих атомов в их основном и возбуждённых состояниях, укажите возможные валентности этих - вопрос №4932665

Напишите с помощью квантовых ячеек электронные формулы следующих атомов в их основном и возбуждённых состояниях, укажите возможные валентности этих атомов:

а) хлор;

б) магний;

в) углерод.

Приведите примеры соединений этих атомов с соответствующими валентностями. Поясните, в чём причина различной валентности атомов.