Скважина или колодец на даче для летнего использования - вопрос №4933630

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу вас произвести расклад карт таро. Информ в инете много, не могу определиться, что лучше для моего участка скважина или колодец. Интуиция моя за колодец. Заранее благодарю и всех благ за ваше время и знания.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Скважина.
Колодец   может    конечно пересохнуть  ,      нужно   копать глубоким  — и  если  водоносный слой близко .  А    скважина  бывает      платной    — за использование природных ресурсов — налог   .там   есть     условия  по глубине  скважины. -   нужно  уточнять   вам .     Есть   та  глубина — где нет налога .   Эти формальности    есть в сети.
интуиция вас не подводит… часто к ней прислушивайтесь…
Если будете делать скважину, то могут вскрыться какие-то «давние» проблемы (с водой, с почвой и т.д)  Вы останетесь в итоге не удовлетворены результатом (придется больше поработать над этим вопросом или больше потрать на него). Если колодец -то сложности  в том, что придется все самому на себе тащить. Сложности в правильном расчете, где его копать… в итоге Вас все устроит.