Витамины - вопрос №494141

Здраствуйте уважаемые.У меня с самого детства нехватает в организме железа.Постоянно пытаюсь есть продукты в которых есть железо.Скажыте какие есть еще способы обоготать твой организм железом(витамины может какие)? Благодарю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала, важно знать, действительно ли у вас недостаток железа (необходимо сдавать кровь на микроэлементы) или это просто предположение кого-то из медиков. Второй момент, обязательно нужно обследовать желудочно-кишечный тракт и уровень ферментов, потому что усваимость железа напрямую зависит от состояния желудка, поджелудочной железы и 12-перстной кишки, а так же их ферментов. И третий момент, в каком состоянии ваш гемоглобин и другие показатели крови? Для этого важно не просто сдать анализы, а еще и проконсультироваться с гематологом.
Железосодержащие препараты не рекомендую принимать самой, без обследования, т.к. передозировка железа имеет негативные последствия на организм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В аптеке есть препараты железосодержащие. В народе их называют «железными винами». Но принимать их советую после консультации врача.

Здравствуйте!

Нехватка железа может быть связана вовсе не с недостатком железа в пище, а с плохой усвояемостью его. Потому Вам надо обследоваться и выяснить причину. Возможно, Вам нужен препарат железа в иньекциях.