что делать с экстремалом? - вопрос №495869

Здравствуйте! Моему старшему сыну 22 года, студент, заканчивает ВУЗ, подрабатывает с 18 лет. (Я его устроила по знакомству)Хороший график, приличная зпл. С 14 лет он стал увлекаться экстремальным спортом: фрирайд(на велосипеде через голову прыгают), горные лыжи, виндсерфинг. Сначала это было в допустимых пределах, потом всё больше. Было много травм. Никакие уговоры на него не действуют, это как наркотик. Все деньги,кот он зарабатывает, он тратит на оборудование. Велосипед- летняя и зимняя резина, вилки, рули и пр. больше 200 тыс. Машину мог бы купить, но принципиально не хочет. Доска, парус, потом вторая доска, сейчас хочет третью… Лыжи, очки, шлемы… бездонная бочка. Мы много говорили, но без толку. Никаких других интересов нет. Не тратит ни на одежду, ни на друзей. Я думала, он «наестся», но теперь понимаю, что это прорва. Стала брать за питание, просто чтоб хоть копить немного ему. Он устроился на вторую работу, тяжёлую, маленькие деньги, но всё равно их спускает на свои «технологии». Разорванная селезёнка, ребра, ноги-руки… Смысл жизни-падать и лететь. Водила его к психиатру. «Органических поражений нет» Отец тоже его вразумлял, но быстро теряет терпение, и — или «он ненормальный, идиот», или «пусть живёт как хочет». С младшим проблем нет, он тоже зарабатывает, много тратит на гаджеты, но и откладывает, и с друзьями встречается, и путешествует, всё сбалансированно. Пишу и плачу. Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Как ни странно про звучит мой ответ, но ничего! Вы сделали что могли, однако «воз и ныне там». Сыну 22, он взрослый человек, сам зарабатывает, сам тратит. Лично Вам могу посоветовать обратиться к психологу-консультанту, т.к. Проблема у Вас, Вы не можете смириться с выбором Вашего сына, хотите его переделать. Насильно это еще никому не удавалось. Удачи!

💗 Мария 💗