Добрый день! Вопрос касается личной жизни. Прошлое тянет назад и не дает идти вперед. Прошу описать переживания и причины так как я сама уже запуталась и перспективы в личной жизни на ближайщее - вопрос №4964575

600 p
время. Самое главное для меня узнать стоит ли полностью отпустить прошлое или еще не все потеряно? Сусанна 24.01.1996
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

Переживания связаны с тяжелыми отношениями, неправильным поведением мужчины и тяжелым, травмирующим расставанием.
В данный момент для вас будет правильно полностью отпустить прошлое. Кто разбил сердце, не сможет склеить его назад. На смену придут новые отношения, здоровые, живые и искренние, с последующим браком. Прошлое тянет назад, вы сами озвучили главную мысль, в которой и заключается ответ на ваш вопрос.

*Таро раскладывала для уточнения информации, если вам вдруг интересно:
(фото расклада в большом разрешении - https://ibb.co/r4vtHxT)

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! То, что Вас казалось постоянным и имело перспективы неожиданно, пошло не так, Вы не получили ожидаемых перемен, но в душе живет надежда, не дающая Вам двигаться далее.У Вас есть выбор, который Вы затрудняетесь сделать, но Ваше будущее связано с новым, а ни с тем что не оправдало ваши надежды.
В раскладе на 12 месяцев — у Вас год сплошных глобальных перемен, и в хорошую сторону. Одна сплошная благодетельная трансформация по всем Арканам. На текущее состояние — полная разбитость, ощущение несправедливости мира, одиночества в нем. Тоже практически одна депрессия и зависимость (от человека, видимо). Стоит ли — ни один специалист не отвечает, выбор всегда за кверентом.
Здравствуйте!
В прошлом вы пытались начать жить по-новому. Возможно, даже, уезжали куда-то. Настроили кучу планов, но из этого мало, что хорошего получилось. Недопонимания, стычки, «вставление палок в колеса». Видимого результата не было. Но вы продолжали приспосабливаться, хотя на душе «собирались тучи».
В данный момент вы обижены. И обида эта направлена на семью или на создание семьи. Показана резкая женщина. Какая-то острая ситуация с ней произошла.
Будущего по этому вопросу нет. Вы «похороните» его. Поймете, что овчинка не стоит выделки и нести дальше этот крест нет никакого смысла.
Прошлое нужно обязательно отпустить, человек рядом с вами несет в вашу жизнь только негативную энергию, после того как отпустите прошлое ваша жизнь стабилизируется, проясняться многие моменты в вашем сознании, и вы сможете начать новый этап своей жизни.Вы вполне самодостаточная личность и у вас будет выбор и претенденты.Вы сильно озобоченны будущем из-за неблагоприятных обстоятельств.Убирайте установку враждебной жизни, вернуть прошлое, остановить мгновение, напрасны.
Добрый день, Сусанна!

Прошлое действительно запутывает Вас, потому что всё неоднозначно. Казалось бы, общение/отношения без перспектив, но сейчас Вам это ещё что-то приносит по сравнению с одиночеством. Сложность в том, что мужчина не даёт Вам настоящего спокойствия и поддержки, нет равноценного обмена. С ним может ощущаться тяжесть, неопределённость. В то же время человеку Вы можете доверить свои слабости, получить понимание, какую-то помощь. Конечно, не всё потеряно, но дело в том, что полноценного результата отношения не принесут. По большей части это как поддержка для Вас, когда трудно справляться самой, определённая наглядность (можно обсудить то, что не хочется говорить другим людям, малознакомым). Но мужчина склонен к тому, чтобы топтаться на месте/застревать, то есть не заинтересован в качественном развитии отношений. Его устраивает всё как есть + сам по себе отстраненный может быть, сложный по характеру. Возможно и такое, что поддержку порой оказывает как бы с упрёком, с неохотой.

Причины сейчас в том, что Вы себя неосознанно принижаете, это тянется из семьи. Вы заслуживаете гораздо лучшей жизни и большего, чем у Вас есть сейчас. Тут стоило бы поработать с восприятием себя, обидами, мышлением, состоянием. Когда Вы в тонусе и ощущаете внутреннюю силу по-настоящему, то у Вас всё налаживается и действительно прекрасно себя чувствуете. Сейчас на Вас может давить разочарование в личном, в финансах, в общении. Накопилось внутри то, что не получается никак именно то, что Вы бы хотели. Приходится в чём-то ущемлять себя, подстраиваться под обстоятельства. Период в жизни у Вас сложный, словно многие надежды рухнули. Но Вы очень сильная, мудрая, очаровательная, много плюсов у Вас есть, просто сейчас как опустошение и разочарование переживается. Возможно, понадобится время, чтобы Вы во всём разобрались и появилась ясность.

Перспективы в личной жизни на ближайшее время

Что касается прошлого: если Вам нужно общение, в котором Вы знаете, на что рассчитывать, чтобы всё было надёжно, то есть смысл сохранять связь с мужчиной. С ним будет ситуация, которая так или иначе будет Вам понятна, подвластна в какой-то мере. Новые знакомства или другие мужчины именно сейчас не принесут какой-то ощутимой пользы, разве что комплименты/флирт/поднятие настроения. Но людей, которые могли бы дать Вам что-то существенное, среди них не будет. Возможно непостоянное общение, спонтанное, по ситуации и настроению. Поэтому Вам нужно исходить из своих потребностей. Если нужно просто внимание, тогда можно полагаться на других. Если нужна помощь в каких-то вопросах, постоянное общение, предсказуемость, то лучше полагаться на прежнего мужчину.
От прошлого не осталось даже эха. Вы сами признаете, что оно тянет Вас вниз, не впуская новые события, готовые исцелить Вашу душу. Ничто уже не имеет смысл из того, что ушло. Пока не закроете этот занавес, счастья не познаете, так и будете оглядываться назад и прислушиваться, — а вдруг позовут? Это Ваша большая ошибка.
Здравствуйте.Прошлое тянет вас вниз и дает лишь блоки и закрывает дороги.Вам не хватает крепкой поддержки и надежного плеча, вам нужно просто отдохнуть и набраться сил.Такая поездка немного расширит ваш мир, в некоторых случаях позволит взглянуть на ситуацию со стороны и с гораздо большей перспективы. Кроме того, такой подход очень хорош для начала новой жизни, ведь там вас ждут новые впечатления и радости и никто не мешает обустраивать собственную жизнь так, как хочется лично вам. Карта Солнце олицетворяет самые безоблачные, теплые отношения, минимум проблем, предприимчивость и всяческие радости жизни.Мужчина идет к вам на путь, вас ожидает новая любовь и знакомство.Меняйте себя и ваша жизнь изменится к лучшемуУспехов вам!
Вам поможет энергетическая чистка и гармонизация сбросить лишнее и прояснить будущее свое.
Прошлое всегда надо отпускать если вы не связаны с ним.
добрый день. Отпустить и не оглядываться. Никогда! То что Вас ждёт впереди восполнит все Ваши переживания и Вы получите награду за все прошлые страдания, но нужно отпустить
Здравствуйте. Русский язык очень интересный, одно слово может решить целую проблему. Прошлое — от слова «прошло». Поэтому всё само собой решается. Его всегда надо оставлять там, где оно и должно быть — в прошлом. Вы надеетесь что можно как то договориться, объединиться, у вас всё в голове по полочкам, есть свои моральные представления, своя идеальная картина, а в жизни всё происходит не так как в голове. В общем, если вы будете держаться за отжившее, вы окончательно всю энергию свою сольёте туда. И перспектив соответственно никаких. Даже если вы сейчас попытаетесь отпустить, у вас сразу мало что получится, так как вы много и часто сомневаетесь, вам мешают какие то внутренние традиции, мораль, страхи упустить то, чего и не было даже в руках. Вам надо продолжать попытки, перемены будут медленными, но когда удастся полностью очиститься от прошлого, начнётся новая жизнь. Лучше конечно не тянуть…
Ваше прлшлое Вам перекрывает Ваше будущее. Жизнь как будто остановилась и не знаете что с этим делать. Прошлое себя уже отжило и уже пора его отпустить чтобы вздохнуть свободно и жит  спокойно. Тянуть за собой тонны груза нет смысла, Вы так устаёте пока тяните что сил Ваших больше не на что не хватает. Перспективы есть и они хорошие но старое помеха к новому.
Сможете построить отношения с мужчиной. И это будет крепкий союз
Добрый вечер Сусанна. Много хорошего было в прошлом, вы любили и любите до сих пор. Но произошло расставание, вы пережили эту боль утешая себя, что он вернется. Но прошлое ушло, нельзя жить прошлым, оно тормозит ваше развитие вперед. Надо отпустит прошлое и жить настоящим и будущим. Только так вы будете счастливы.

в вашей космограмме потеря мужчины в первой половине жизни  приносит огромные переживания и подводит к кризису. А кармический узел символизирует «побег в мечты и возвращение в реальность»,  кульминирует в возрасте 25-26 лет —  сейчас переломный момент, ключевая точка, после чего «испытание/урок» окончен и отработан, пора начинать новую жизнь! Стоит передохнуть, подвести итоги, привести в порядок тело и душу, так как новые события не за горами.

Новые отношения и  супружество — в 29-30.

Прошлое — это всегда тяжелый груз на сердце, полезно отпускать прошлое и не жить воспоминаниями. жизнь продолжается и внутренне Вы готовы к новым отношениям, а свою прошлую любовь отпустите с благодарным сердцем, он надолго оставил добрый след в Вашей душе, как и он Вас будет вспоминать еще очень долго.
Прошлое — оно и есть прошлое… Все блага идут только на настоящий момент и надо жить сейчас. Живя прошлым ещё ни кто счастливым не стал, а Вы упускаете возможности стать счастливой. Если в прошлом не срослось, и то сейчас тем более не срастётся. Всё меняется. И то, что тогда казалось прекрасным, сейчас уже таким не будет. С людьми то же самое. Тот кто был в прошлом, сейчас уже не тот… Не мучайте себя. Жизнь одна и она не так длинна, как кажется…