Ядро урана распадается на два осколка, при этом выделяется 200 МэВ энергии. - вопрос №4982073

Когда некоторую массу этих ядер «сжигают» в ядерном реакторе, то высвобождается 8,3∙10^10 Дж энергии. Примерно во сколько раз больше масса каменного угля, который потребуется сжечь, чтобы выделилиась такая же энергия, как от процесса «сжигания» ядер урана в ядерном реакторе? Удельная теплота сгорания каменного угля 2,9∙10^7 Дж/кг.