Уравняйте реакцию методом ионно-электронного баланса K2CrO4+KNO2+KOH-- KNO3+K3[Cr(OH)6] - вопрос №4988838

У меня самой получается совсем не то, из-за чего не получается вычислить ЭДС. Очень смущают скобки в конце.
Получилось у меня вот что:
Cr (+6) +3e = Cr (+3) х2 — восстановление
N (+3) — 2e = N (+5) x3 — окисление
Но их даже нет в стандартных электродных окислительно-восстановительных потенциалов

Лучший ответ по мнению автора

(CrO4)2- +3e- + 4H2O = [Cr(OH)6]3- + 2OH-           | 3 | 2 |
| 6 |
(NO2)- -2e- + 2OH- = (NO3)- + H2O                         | 2 | 3 |;

2(CrO4)2- + 3(NO2)- + 2OH- + 5H2O = 3(NO3)- + 2[Cr(OH)6]3-;

2K2CrO4 + 3KNO2 + 2KOH + 5H2O = 3KNO3 + 2K3[Cr(OH)6];

P.S. Сомневаюсь, что прямая р-ия протекает — хроматы (6) и дихроматы проявляют окислительные св-а в кислой среде, в нейтральной и щелочной эти св-а значительно снижены.