помогите с яклассом( - вопрос №4993528

1)
Реши задачу, пошагово выполняя указанные действия и заполняя пропуски.

Два пластилиновых шарика массами т = 4,3 кги т» = 2,3 кг движутся по гладкой горизонтальной
поверхности вдоль одной прямой друг за другом (первый за вторым) со скоростями о] = 8 м/сиу2 = 4 м/с
соответственно. Через некоторое время шарики сталкиваются, склеиваются и далее начинают двигаться как
одно тело. Определи скорость шариков после склеивания. (Ответы округли до десятых.)

Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия:

Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия:

Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся друг за
другом (первый за вторым):

Шаг 5. Обозначив скорость тела после слипания шариков как %, запиши импульс р тела после взаимодействия (в
первое и третье окошки впиши буквы строчными символами, во второе — впиши число):

Шаг 6. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения
импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь
уравнение согласно закону сохранения импульса (неизвестные физические величины в уравнении пиши строчными буквами)
и реши его относительно V
v=… м\с
2) фотография

3)
Реши задачу, пошагово выполняя указанные действия и заполняя пропуски.

Два стальных шарика массами ид = 5 кги т» = 4,4 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности
вдоль одной прямой друг за другом (первый за вторым) со скоростями ®1 = 10 м/си2 = 4 м/с
соответственно. После столкновения шаров происходит упругий удар, в результате которого скорость первого
шара уменьшается на До = 4 м/с, и шарики раскатываются в разные стороны. Определи скорость второго
шарика после столкновения.

(Ответ округли до десятых.)

(Физические символы в шагах решения пиши в виде строчной (маленькой) буквы.)

Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия:

р1 =кг-м/с.

Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия:

рэ = кг-м/с.

Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся друг за
другом (первый за вторым):

р = М/С.

Шаг 4. Найди скорость первого шарика после взаимодействия:

М == м/с.

Шаг 5. Найди импульс первого шарика после взаимодействия:

р = М/С.

Шаг 6. Обозначив скорость второго шарика после взаимодействия как \, запиши импульс р второго
шарика после взаимодействия:

Шаг 7. Обрати внимание, что в результате упругого столкновения шарики будут двигаться в разные стороны.
Запиши суммарный импульс шариков после взаимодействия:

Шаг 8. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения

импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь
уравнение согласно закону сохранения импульса:

[О-о-о

— и реши его относительно ® с точностью до десятых:

м
4)
Пластилиновый шарик массой 355 г катится со скоростью 2 м /с, встречает на своём пути такой же
пластилиновый покоящийся шарик массой 224 г и склеивается с ним. С какой скоростью после этого они начнут
двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)

Лучший ответ по мнению автора

1) 34,4
9,2
43,6
6,6
p=6,6*v
43,6=6,6*v
6,6
2) 1
3) 50
17,6
67,6
p=4,4*v
p'=|30-4,4*v|
67,6=|30-4,4*v|
22,2
4) 1,2