Задача. Разноцветные соединения хрома Некоторое неорганическое вещество А ярко-оранжевого цвета содержит 26,53% калия, 35,37% хрома и 38,10% - вопрос №4996604

кислорода по массе. Взаимодействие данного вещества с гидроксидом калия (КOH) приводит к образованию вещества Б ярко-желтого цвета, содержащего по массе калия в 1,5156 раз больше, хрома в 1,3198 раз меньше, кислорода в 1,1549 раз меньше, чем в А. 1. Выполните необходимые расчёты и расшифруйте формулы веществ А и Б. 2. Напишите уравнение реакции превращения А в Б. Сильный нагрев вещества А приводит к его разложению. Уравнение реакции данного процесса следующее: t 4А ->4Б + 2В + 3О2↑. Причём образующееся вещество В, имеет тёмно-зеленую окраску и состоит из хрома и кислорода. Отношение массовых долей хрома и кислорода в нём равно 2,167:1. 3. Расшифруйте формулу вещества В.