Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 26 мин сгорело 8 кг дизельного топлива. КПД двигателя МДж равен 19 %. Удельная теплота сгорания - вопрос №4999278

Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 26 мин сгорело 8 кг дизельного топлива. КПД двигателя
МДж
равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 мдж/кг

Ответ (округли до десятых):

Ответы

40,9

Михаил Александров