помогите срочно плизз!!! - вопрос №499931

на экране не четко видны буквы, слова… меняла разрешени экрана и не получаеться настроить… что можно еще посмотреть или изменить?

Ответы

Если Ваша операционная система Windows 7, то попробуйте поэксперементировать с отображением шрифтов:Вариант 1.

1) Отключите ClearType в системе.
1.1) Откройте Панель управления → Шрифты → Настройка текста ClearType
1.2) Снимите флажок «Включить ClearType».
2) Отключите сглаживание любого типа шрифта.
2.1) Откройте Панель управления → Система → Дополнительные параметры системы
2.2) На вкладке Дополнительно в разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
2.3) На вкладке Визуальные эффекты в списке снимите флажок Сгладить неровности экранных шрифтов
3) Измените шрифт элементов окна.
3.1) Откройте Панель управления → Персонализация → Цвет окна →Дополнительные параметры оформления
3.2) Установите для всех элементов вместо шрифта Segoe UI любой другой шрифт. Например: Tahoma; для всех элементов установите размер 8, для элементов «Заголовок активного окна» и «Заголовок неактивного окна», оставьте размер 9.
4) Запустите редактор реестра (Win + R → regedit → ОК)
5) Откройте раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
6) Удалите присвоенные значения для указанных ниже параметров:

«Segoe UI (TrueType)»="" «Segoe UI Bold (TrueType)»="" «Segoe UI Italic (TrueType)»="" «Segoe UI Bold Italic (TrueType)»="" «Segoe UI Semibold (TrueType)»="" «Segoe UI Light (TrueType)»="" «Segoe UI Symbol (TrueType)»=""

Для изменения значения параметра щелкните на необходимом Вам параметре правой кнопкой мыши и нажмите Изменить.

7) Откройте раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
8) Создайте строковый (String) параметр с именем Segoe UI
9) Щелкните на нем правой кнопкой мыши и нажмите Изменить.
10) Установите значение параметра Tahoma и нажмите ОК.
11) Перезагрузите компьютер.

Примечание:

П.1) Если крупный шрифт покажется Вам с нечеткими краями установите снятый флажок Сгладить неровности экранных шрифтов обратно.
П.2) Если шрифт в Проводнике и панели задач кажется расплывчатым, измените в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes значение параметра Segoe UI с Tahoma на MS Sans Serif
П.3) При выборе шрифтов Tahoma или MS Sans Serif в калькуляторе пропадает изображение стрелки на клавише стереть последнюю цифру.
П.4) Указанные действия применимы для 100% размера шрифта. Если у Вас стоит увеличение масштаба шрифта (чаще у широкоформатных мониторов), то проделайте следующее:
П.4.1) Верните масштаб шрифта в 100% значение.
П.4.2) Примените указанное в данном совете решение, включая перезагрузку.
П.4.3) Установите необходимый Вам масштаб

Вы можете скачать готовые reg-файлы, которые выполняют описанные выше действия: ClearType_on-off.zip
Описание содержимого архива:

ClearType-off.reg — выполняет действия описанные в совете, флажок Сгладить неровности экранных шрифтов включен.
ClearType_off+FS.reg — выполняет действия описанные в совете, флажок Сгладить неровности экранных шрифтов отключен.
ClearType_off+font.reg — выполняет действия описанные в совете, флажок Сгладить неровности экранных шрифтов включен, изменен шрифт на MS Sans Serif.
ClearType_off+FS+font.reg — выполняет действия описанные в совете, флажок Сгладить неровности экранных шрифтов отключен, изменен шрифт на MS Sans Serif.
ClearType-restore.reg — Восстановить исходные значения по умолчанию.

Вариант 2. Ручная установка и удаление Windows Aero (Tahoma Font).

Главным плюсом в отличие от предыдущего варианта является полное удаление привязки системы к шрифту Segoe UIи наличие изображения стрелки в калькуляторе.

Установка Windows Aero (Tahoma Font).

1) Скачайте и распакуйте в любую папку файл Windows Aero (Tahoma Font).zip
2) Откройте папку Manual и в соответствии с разрядностью Вашей системы запустите Universal Theme Patcher. Данное действие позволит использовать Вам неподписанные темы.
3) Нажмите кнопку Да (Yes), а затем напротив каждого из файлов кнопку Patch.
4) Переключите интерфейс Вашей системы на классическую тему.
5) Откройте папку C:\Windows\Resources\Themes\Aero\. Задайте полный доступ к файлу aero.msstyles для этого воспользуйтесь советом Администрирование: 1. Получение полного доступа к файлу или папке.
6) Переименуйте файл aero.msstyles в aero.msstyles.backup.
7) Скопируйте модифицированный файл aero.msstyles из папки Manual в папку C:\Windows\Resources\Themes\Aero\.
8) Примените reg-файл «NoSegoe — Tahoma.reg».
9) Откройте Панель управления → Шрифты → Настройка текста ClearType и снимите флажок «Включить ClearType». Нажмите несколько раз кнопку Далее, а затем кнопку Готово.
10) Перезагрузите компьютер.
11) Переключите обратно на Aero-тему.

Удаление Windows Aero (Tahoma Font).

1) Переключите интерфейс Вашей системы на классическую тему.
2) Откройте папку C:\Windows\Resources\Themes\Aero\. Задайте полный доступ к файлу aero.msstyles для этого воспользуйтесь советом Администрирование: 1. Получение полного доступа к файлу или папке.
3) Удалите файл aero.msstyles
4) Переименуйте файл aero.msstyles.backup обратно в aero.msstyles.
5) Откройте папку Manual из папки, где распакован архив и примените reg-файл «NoSegoe — Restore Segoe UI.reg».
6) В соответствии с разрядностью Вашей системы запустите Universal Theme Patcher. Данное действие позволит использовать Вам неподписанные темы.
7) Нажмите кнопку Да (Yes), а затем напротив каждого из файлов кнопку Restore.
8) Откройте Панель управления → Шрифты → Настройка текста ClearType и установите флажок «Включить ClearType». Нажмите несколько раз кнопку Далее, а затем кнопку Готово.
9) Перезагрузите компьютер.
10) Переключите обратно на Aero-тему.

Вариант 3. Автоматическая установка Windows Aero (Tahoma Font).

Установка Windows Aero (Tahoma Font).

1) Скачайте и распакуйте в любую папку файл Windows Aero (Tahoma Font).zip
2) Откройте папку Auto.
3) Нажмите правой кнопкой мыши на файле Windows Aero (Tahoma Font).exe и выберите пункт Запуск от имени администратора
4) Нажмите клавишу Next в первом окне, во втором окне установите переключатель в значение I accept the agreement и нажмите кнопку Next.
5) В окне Information также нажмите кнопку Next.
6) В окне Select Components установите все флажки и нажмите кнопку Next.
7) В окне Ready to Install нажмите кнопку Install и запустится установка.
8) В окне Windows Aero (Tahoma Font) Setup информирующем о переключении интерфейса на классическую тему нажмите кнопку ОК.
9) После того как программа переключится на классическую тему вернитесь обратно в программу.
10) В окне Windows Aero (Tahoma Font) Setup информирующем о необходимости нажатия кнопки Yes при запуске скриптов для данной программы нажмите кнопку ОК.
11) Установите переключатель в значение Yes, restart the computer now и нажмите кнопку Finish.
12) Компьютер перезагрузится и если у Вас включен Контроль учетных записей (UAC), то в окнах предлагающих запустить Microsoft Windows Based Script Host нажмите кнопку Да (Yes).

Удаление Windows Aero (Tahoma Font).

1) Откройте Панель управления → Программы и компоненты и щелкните на Windows Aero (Tahoma Font)
2) В появившемся окне нажмите Да, а в следующем ОК.
3) В окне Windows Aero (Tahoma Font) Setup информирующем о необходимости нажатия кнопки Yes при запуске скриптов для данной программы нажмите кнопку ОК.
4) В окне предлагающем перезапустить компьютер нажмите Да
5) Компьютер перезагрузится и если у Вас включен Контроль учетных записей (UAC), то в окнах предлагающих запустить Microsoft Windows Based Script Host нажмите кнопку Да (Yes).

Примечание:

П. Если после установки или удаления программа не переключила обратно на Вашу aero-тему, то сделайте это вручную.

1 — установите максимальное разрешение экрана

2 — найдите на мониторе кнопку «auto» — нажмите ее