Прочтите отрывок из школьного сочинения по литературе и объясните, какую ошибку допустил автор с точки зрения физики. «…До посещения заповедника я - вопрос №5001371

Прочтите отрывок из школьного сочинения по литературе и объясните, какую ошибку допустил автор с точки зрения физики.

«…До посещения заповедника я никогда не видела лося, и хорошо, что эта встреча состоялась именно там, в естественной для него среде. Он высунул свою бурую морду из-за веток, припудренных инеем, из ноздрей шёл горячий пар участившегося из-за нашего появления дыхания, а наши взгляды притягивали огромные рога».

Ответы

1. хорошо, что эта встреча состоялась  =  не уверен насчет «хорошо»
2. из ноздрей шёл горячий пар = холодный сконденсированный в туман водяной пар
3. а наши взгляды притягивали огромные рога = насчет физического притяжения не очень уверен

Михаил Александров