семья - вопрос №500703

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! У меня с мужем и с его мамой очень напряженные отношения, я сама из России, перехала к ним в Казаахстан, здесь у меня нет ни родных ни близких, а вся причина в алкаголе, они могут употреблять черезмерно, потом скандалят, пыталась объяснить им, в чем корень зла, но только стало хуже, теперь для его мамы явраг номер один, муж старается вроде бы, но все равно все заканчивается по одному сценарию.Вопрос: Смогу ли я сохранить семью, и стоит ли это делать, потому что руки уже опускаются.Заранее благодарю.Елена( 06 01 1973) Муж Александр(06 08 1973)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Елена,  у вас в семье все так и будет,  пока нет сил у вашего супруга  уехать от матери. Для дома вашего выпадает болезнь и напряжение,  это очень неблагоприятная атмосфера для супружеской жизни и развитию семьи. У вас еще с супругом могут быть детки, а в том ужасе где вы сейчас живете, им увы не место, не смогут они полноценно развиваться, разговаривайте с супругом, возможно даже категорично, будут у  вас новости, боритесь. Вижу так ж что вы от денег зависите, будет вам помощь.

Так же обратитесь к церкви .

С Уважением, Татяьна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени, Елена.

Судя по вашей энергетике — вам сейчас лучше хотя бы на время уехать для восстановления ваших сил, вашей энергетики. Причем вам будет полезна помощь эзотериков.
Далее после восстановления можно предпринять попытку построить отношения на новом уровне, но высокая вероятность того, что вы не_захотите это делать, видимо по причине у вас будет другой вариант.

Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Елена. я поддерживаю Вас. Все проблемы в жизни от алкоголя. И это не болезнь-а распущенность души.  Вы верно выбрали направление борьба-но не напрямую. Нужно все умело подвести.Тут потребуется терпение и умелый пдход. И тогда семья сохранится.Если Вам необходима помочь, заходите в проыиль, читайте до конца и заходите в чат.

Здравствуйте! Ваш муж подвержен дурному влиянию.А тут оно вообще идет от самого близкого человека, которому он просто не может не поддаться.Алкоголь- это вообще его бич, ему не желательно его употреблять, поскольку для него это опасно.Бороться нужно, но пока вы живете вместе с его мамой, сделать это весьма трудно.Хорошо бы вам жить своей отдельной семьей, тогда еще можно надеяться на положительный результат.Пока я не вижу развода у вас.Следовательно, шанс у вашей семьи есть.

Удачи!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценивать работу экспертов и выбрать лучший ответ;)

судя по датам рождения Вашей и супруга, семью сохранить можно, конечно. Вы и так основной источник существования семьи, Вы на себе «тянете» очень много. Вы молодая, энергичная, прекрасная женщина. Вместо счастливого дома, любви и помощи, вместо ощущения себя «за каменной стеной», Вы вынуждены жить в стрессах, напряжении, свою жизнь и силы отдавать тем, кто этого не ценит. А по судьбе у Вас видны ведь и другие отношения — настоящие, светлые, приносящие радость. Стоит ли превращать себя в служанку для этих людей, которые сейчас считаются Вашей семьёй?

Удачи Вам и правильных решений!

Добрый день Елена.

Вы можете спокойно жить, и ситуацию можно спокойно исправить.Сесть за один стол с ними это хорошо действует. И вам всё разрешено будет. То что в правилах семьи, это только они могут решать, вам же надо подстроится. раслабьте их пусть думают что вы не угроза для них. можно всё решить только продумывать всё надо. Вы новый человек, для них и их правило вам всё таки соблюдать надо если хотите быть с любимым.потребуется консультация обращайтесь помогу.

                  С уважением Софият...

Здравствуйте! Семью Вы, похоже сохраните.

Сейчас у Вас такие мысли, оттого что мало сил осталось, они все потрачены на конфликты и недопонимания. Но Вам все равно стоит бороться за семью, потому что живи вы отдельно от свекрови, ситуацию можно было бы изменить, во всяком случае с большими шансами.

Главное то что муж старается и это дает надежду. Вот когда ему будет все равно, тогда семьи по сути уже не будет. А пока есть и Вам стоит вкладывать в нее силы.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Елена, с прошлого у Вас большие разочарования, обиды на судьбу что ли.(извините)На данный момент ожидания некого чуда.

В данной ситуации, перемены возможны при решительности Вашего мужа.На ближайшее Вам выходит изменения ситуации в лучшую сторону.Возможно есть желание пополнения в семье!? Ваши  мечты  могут реализоваться.

*Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемая Елена. У Вас нелегкая задача, но Вы сможете с ней справиться, однако, для этого придётся потратить очень значительные силы.Сделать это будет нелегко, так как Ваш муж очень эгоистичный, имеет такие наклонности от своего рождения. К тому же он всю жизнь страдает от непонимания окружающих, от собственных комплексов, чувствует себя несчастным. И изменить его быстро не получится. Критиковать его мать нельзя, это путь вникуда. Но впереди у Вас просматриваются и другие более удобные варианты. Выбор всегда есть и зависит он от Вас. Любите себя больше. В течени двух месяцев Вас ждут очень крутые перемены, не все Вам понравятся, но все они к лучшему для Вас. Подробности узнаете в чате. Обращайтесь Удачи.

в вашей жизни появится очень надежный, богатый человек!

Здравствуйте, Елена! У Вас будет переезд, семью сохранить удастся.

А есть ли смысл сохранения такой семьи?  Можно попробовать только если вы с мужем будете жить изолированно от его матери, иначе вам так и придется терпеть этот ад.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, проблема не в маме, а в самом муже, ему нужно бросить употреблять алкоголь. Распада семьи не просматривается, вам есть за что бороться, у вас получится!

Добрый вечер!

Действительно ситуация очень серьезная. У вашего мужа на самом деле сильный характер и он редко идет у кого-то на поводу, с одной стороны, а с другой — редко к кому-то прислушивается. Характер у него сложный. У вас много негативных эмоций, вы часто впадаете в отчаяние. Но не опускайте рук — будет шанс ситуацию изменить и семейная жизнь изменится. Развода нет, будете еще вместе.

За более детальной информацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ :)

Доброго времени суток!

Причина скандалов не в алкоголе, а в финансовом неблагополучии и жизненной несостоятельности. Если мать, а за ней и ваш супруг, почувствуют уважение, терпимость и желание помочь — вы со временем справитесь с проблемой. А без вас они пропадут. Все зависит от вас.

Счастья Вам!

Здравствуйте Елена!

Вы хороший человек, и мне искренне Вас очень жаль. Вы мучаетесь. С одной стороны Вы долго ждали этого замужества, с другой очень его любите. Но… проблема в том, что у Александра родовой негатив усугубляющийся влиянием матери. Пить он будет всегда.

Я вижу два основных варианта разрешения ситуации:

1. Принять жесткое решение и уехать обратно на Родину.

2. Принять решение и уехать на Родину вместе с ним, если он так захочет.

Заметьте, вариант с Вашим дальнейшим пребыванием там, где Вы сейчас находитесь я даже не рассматриваю. Он недопустим. Вам нужно бежать оттуда, иначе ни детей, ни здоровья ни душевной гармонии так и не будет.

Если считаете нужным — обращайтесь в чат, пообщаемся консультативно, я готов Вам помочь...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.