Определение валентности и степени окисления по формуле органического соединения. Составление структурных формул органических соединений, формул - вопрос №5008126

изомеров и гомологов, уравнений реакций, характеризующих химические свойства органических соединений Из предложенного перечня веществ выберите два вещества, с которыми реагирует этан: хлор, водород, гидроксид калия, азотная кислота, кислород. Запишите соответствующие уравнения реакций.