Кристаллы Сваровски. Какие у них недостатки по сравнению с фианитами? - вопрос №500844

Мне предстоит выбрать между фианитом и кристаллом сваровски. Так как я небогата, украшения я покупаю не на один год. Хоть я и бережно ко всему отношусь (моим фианитам еще ничего плохого не сделалось, например), но все равно хочется знать, что из этого более прочно и долговечно? Какие опасности подстерегают тот и другой камень?

Лучший ответ по мнению автора

Фианиты долговечнее, к тому же, они хоть и искусственные, но все же драгоценные камни. Они прочнее, так как кристаллы сваровски- это всего лишь ограненный хрусталь, они красиво блестят, но по сути- бижутерия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, по стоимости они одинаковые получаются в моем случае. Сваровски по цвету красивее, а фианиты внушают больше доверия чисто потому что они у меня уже есть и им ничего не сделалось за долгое время. Но объективно кто из них прочнее/устойчивее? Сваровски уступают фианитам, или нет?...

Я бы посоветовала Вам изделия из БРИЛИАНИТА. Смотрятся изящно, не дорого и благородно. Что касается кристалов. Они долговечны и не тускнеют.