стафилокок - вопрос №500861

Здравствуйте. подскажите пожалуйста сдали анализ какла ребенку 3,5 месяца нашли стафилокок. до этого месяц его лечили пиополивалентный бактериоброг потом нормофлорин л и нормофлорин б. стул остался такой же жидкий. вл время лечения я не ела молочные продукты 2 месяца неделю назад начала есть молочные продукты стул стал не зеленый а желтый. чем сейчас его лечить?

Ответы

Оля, ребенок маленький. Он с таким диагнозом у вас дома? тогда срочно стоит пойти на прием к врачу.Возможно вызвать на дом или даже скорую. Не шутите с этим, иначе потеряете ребенка.

«Стафилококк» есть у каждого из нас, у дететй в том числе, он и в норме может содержаться и в кишечнике, и на слизистых- ничего опасного в этом нет. ДРугое дело, если микроорганизм вызывает заболевание, то конкретное заболевание нужно лечить, а не «стафилококк». У любого ребенка есть и кишечная палочка и энтеробактер и ещё милионы бактерий, которые можно обнаружить при желании. И это вполне нормально.

Очень советую Вам почитать вот эту статью по данному поводу (очень понятнои толково написано)

www.komarovskiy.net/knigi/disbakterioz.html