Нужна срочно помощь - вопрос №502903

Здравствуйте, я впервые обращаюсь к психологу за помощью, никогда не думала, что придётся, но ситуация очень сложная… Вобщем я живу с молодым человеком где то месяца 2, я решила расстаться так как чуств нет и мне с ним дальше быть не хочется, а он сильно меня любит, и не отпускает… Унижается, давит на жалость и уговаривает остаться… Я не могуи не хочу, я говорю ему что не люблю, а он всё ровно не отпускает… А сегодня у него была попытка суецида и я не знаю как мне дальше жить… Он говорит, что если я с ним не буду, ему не зачем жить и он себя убьёт, я очень боюсь… Но и жить после этого с ним не могу… У меня никогда не было такой ситуации по этому я нахожусь в растеренности и не знаю что делать, помогите пожулуйста… Что мне с ним делать?

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Вы попались на удочку. Человек Вас шантажирует и причем с успехом. Вы что можете сделать: Вы можете в тот момент, когда он будет снова Вам угрожать суицидом — вызвать психиатрическую бригаду «скорой помощи». Доктор приедет, побеседует с парнем, если увидит, что угроза есть — увезет с собой на госпитализацию в психушку, причем согласие парня не потребуется — это будет сделано недобровольно, потом уже в суде врачи стационара будут стараться доказать реальность суицидальных угроз пациента и суд может его оставить для дальнейшего лечения.

Другой вариант — написать заявление о шантаже в Ваш адрес в полицию. Здесь произойдет похожая история — только приедет не доктор, а участковый для беседы с юношей.

В любом случае Вам лично с ним ничего делать ни в коем случае не надо!

Удачи!