Компьютер не видит провод ethernet, именно пк, а ноутбук в свою очередь определяет этот же самый кабель. При подключении кабеля к компьютеру, вроде - вопрос №5030330

При подключении кабеля к компьютеру, вроде должен быть индикатор, у меня он по идее желтый. Но он просто не загорается. Зашел в биос, посмотрел Lan port включен, драйвера на ту же сетевую карту я попытался установить не встают, так как итак свежие. Думал может дело в драйверах, они не задействованы, удалил, перезагрузил пк, и вновь ничего. Я перепробовал все, от А до Я, все форумы прошерстил. Возможно вы скажите что ответ очевиден, нужно заменить сетевую карту, но буквально месяц назад она работала, просто пк был выключен. И спустя какое то время просто не видит кабель. Может вы чем то сможете помочь, потому что мои силы иссякли от слова совсем

Ответы

Добрый день.
Предлагаю определить для начала аппаратная проблема или программная.
1 Проверяем провод — включаем его в заведомо исравные 2 устройства, проверяем пингом отсутствие потерь пакетов, приэтосм сгибаем дергаем, смотрим нет ли плохого контакта.
2 С этим заведомо исправным проводом, подключам комп к роутеру. Загружаеч с флешки любой линукс, проверяер работу. Если не работает значит порт битый меняем сетевуху. Если работает чиним винду.