Помогите пожалуйста! Условие задания: 12 Б. Какое тело образуется, если равносторонний треугольник вращать вокруг медианы? Конус Ромб Ни одно из данных тел Цилиндр Условие задания: 13 Б. Данный - вопрос №5038178

прямоугольник вращается вокруг прямой, проходящей через серединные точки сторон 𝐾𝑈 и 𝐶𝑍, и образует цилиндр. 𝑈 𝐶 Taisnst.png 𝐾 𝑍 Отметь правильные величины (если радиус цилиндра обозначается через 𝑅, а высота — через 𝐻): 𝑅=12𝐾𝑈 𝑅=𝑈𝐶 𝐻=𝐾𝑈 𝐻=12𝐾𝑈 𝑅=𝐾𝑈 𝐻=12𝑈𝐶 𝐻=𝑈𝐶 𝑅=12𝑈𝐶 Условие задания: 14 Б. Радиус шара равен 24 см. Определи площадь поверхности сферы. Условие задания: 15 Б. Равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 92‾√ см вращается вокруг катета. Определи радиус, высоту и объём конуса, который образовался (π≈3). 𝑅= см;𝐻= см;𝑉= см3. Условие задания: 15 Б. Дано, что площадь осевого сечения цилиндра равна 162 кв. ед. изм., площадь основания цилиндра равна 81 кв. ед. изм. Рассчитай высоту 𝐻 этого цилиндра (только коэффициент перед корнем). Ответ: 𝐻 = π‾‾√ ед. изм. Условие задания: 15 Б. Прямоугольный треугольник вращается вокруг своего меньшего катета. Определи площадь боковой поверхности конуса, который образовался. Длины катетов треугольника — 3 и 4 см. Ответ: 𝑆бок.=πсм2.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Конус
2) R = 1/2*KU
H = UC
3) 2304π см^3
4) R = 9 см
Н = 9 см
V = 729 см^3
5) 9
6) 20