Помогите пожалуйста Задание 1. На основе приведенных данных рассчитайте недостающие параметры раствора - вопрос №5038955

Данные для решения:
Соль: MgSO4
V, л:1,6
Ρ, г·л^−1: 1060
mв, г:?
ωв,%: 6
с, М:?
сэкв, н:?
сm, моль*кг^1:?
Задание 2. Рассчитайте рН раствора кислоты или щелочи, если известна ее молярная концентрация
Данные для решения:
Основание или кислота: HI
Концентрация с, моль·л^−1: 0,001
Задание 3. Составить молекулярное и ионно-молекулярное уравнения реакций гидролиза солей и оценить pH раствора.
Данные для решения:
Формулы солей: CuF2 K2HPO4 PbBr2

Задание 4. Смешивают равные объемы двух солей. Молярные концентрации солей равны. Используя табличное значение произведения растворимости (ПР), определите, образуется ли осадок труднорастворимой соли

Данные для решения:

Соль 1: ZnCl2

Соль 2: K2Co3

с, моль/л: 0,001

Труднорастворимое соединение: ZnCO3

ПР труднорастворимого соединения при 25 градусах: 6,0 * 10^-11

1 ответ

Ответы

Обращайтесь, решу платно.