Здравствуйте уважаемые эксперты.Прошу вашего совета.У меня крик души!!! Война уже идёт почти год.Живу с ребенком у родителей на Западной Украине,где относительно безопасно.Муж под Киевом,работа не - вопрос №5048575

1500 p
идёт у него по его специальности.К сожалению, с родителями постоянно стычки, особенно с матерью, она постоянно пытается поучать меня, как мне воспитывать ребенка, что я считаю неправильно, мне уже 38 лет, взрослый человек, ребенку годик и 3 месяца, Я к хорошим советам прислушиваюсь, но хочу жить по своему, она не понимает.Когда Я спокойно говорю, что я хочу сделать по своему, переходит на жуткие скандалы с оскорблениями, манипуляциями, что я плохая дочь и мама.И такие стычки почти каждый день, это невыносимо.Хочу ехать к мужу под Киев.Расскажите пожалуйста подробно — что ждёт меня впереди, какие события? Правильным ли будет решение в марте уехать к мужу? Я хочу нормально разъехаться с родителями, чтобы не дошло до беды, каждый день нервы, начались боли в сердце.Не грозит ли нашей семье опасность? ( В феврале снова обещают обострение боевых действий).Инна,10.12.1984

Дополнение автора от 25.01.23 11:05:17
Спасибо за описание.Нахожусь в депресии

Дополнение автора от 25.01.23 12:28:26
Не хочу обижать родителей, как то хочется разъехаться по нормальному, но вижу, что не получится.Матери Я не угодна, так как не пошла в ее характером и мной не получается управлять
Вопрос задан анонимно
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А Вы и не обижайте родителей, обойдитесь без очередных скандалов. Решили-сделали. Пусть Вашими дальнейшими действиями руководит осознание того, что из малыша делаете психического инвалида. Вместо любви-скандалы. С мужем будет многократно проще, хотя и с ним вижу проблемы, но уж это Ваша семья, одно целое. Будьте вместе, а беда семью не коснется, за это не переживайте. Помните о том, что у каждого своя судьба, и от нее не уйти. Вам еще жить и жить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. События впереди зависят от вашего выбора. Если останетесь, скандалы будут продолжатся. Поедите к мужу (он любит и ждёт) возможно много неожиданных, незапланированных ситуаций, но катострофы не видно.
Всего доброго
Доброй ночи Инна, до глубины души трогает  всё  что   вы пишите   ,   Уезжать     вам надо    от родителей   .   Плохо или хорошо   будет с мужем, но    ваш приезд даст ему стимул работать  больше, зарабатывать лучше .  Киев    не будет  под   серьёзными   проблемами от  войны . Не бойтесь , с    вами ничего плохого не  произойдёт   в Киеве — а в   доме родителей, да, может произойти , когда  вы   оба    подымете руки друг на друга  с матерью  и это добром не кончится. Но на  всю жизнь останется   чёрным пятном    на   вашей памяти , да и у    мамы тоже.   С мужем  будет лучше   ,  спокойно и   нормально . Не   тратьте силы и время на  пустое, на  жизнь с родителями   -  это всем в тягость. Будут вопросы  — то  я дополню   вам  — Удачи  и  добра   вам!
здравствуйте, да, Вам надо  без условий ехать к мужу.Вы- семья и должны быть с ним.Тем более, ему сейчас нужна поддержка, так как он находится в состоянии депрессии.Мама Вам не указ.Опасность минует  вас
Добрый вечер.
Вам нельзя уезжать от родителей, всё наладится у вас со стариками.Это лучше будет чем в самое пекло приедете да ещё с детём. Вы очень хорошая мама, но не следует, ребёнка лишать того счастья которое бог дал, это дед с бабушкой они должны дать свою любовь и участие в жизни этого ребёнка которого вы им подарили, не будьте эгоисткой, забудьте про всё и пусть они насладятся внучкой.ребёнку вашему это не навредит.Вы как мать тоже ревнуете своего ребёнка к свекрухе.Прислушайтесь к мужу и не травите себе душу.Главное успокойтесь если вы не будите спокойны то спокойствие не будет не у кого из вас.Отпустите гнев и беспокойство со своего сердца, это мешает вам жить.Когда возможность будет вам муж сразу скажет.А уезжать от того, что свекровь невзлюбила вас, это не повод ехать где встретите зло во очию.Вы молоды прекрасны жить надо вопреки, старики как дети, глядя на вас они думают о сыне, вы же тоже мама, это вы уже ощущаете, вашей вины нет. Что муж ваш там, так надо вы должны сохранить семью и родители должны согласится с вами. Вы должны сказать правду, и не переживать, быть сильной. Он там вы у родителей. и у вас тоже битва. Учитесь семью содержать, это тоже ответственность. Родители стареют, они тоже становятся как дети, о них думать вам придётся.бросить их вы всегда сможете и самостоятельно жить тоже будет возможность.Но у его родителей не будет второй жизни. А вам потом с этим жить, что не сдержались.Вы нужны им.
С уважением Софият…
В дальнейшем ничего не переменится если всё так оставить, вам нужно выходить из этой семьи и уезжать. С другим человеком отношения будут нормальные, но не сразу он появится в вашей жизни а течении восьми месяцев. Сейчас вы сами себе хозяйка, если всё так оставите так и будет, уверенный и смелый шаг принесёт удачу и спокойствие в дальнейшей семейной жизни, то есть сейчас по какому пути пойдёте.
Опасности для вас нет, смело езжайте к мужу. Постарайтесь успокоится, читайте меньше новостные паблики. Военные действия не закончится, но угрозы вам нет. С матерью взаимопонимания не будет. Смысла ждать нет. Ситуация будет на том же месте.
Здравствуйте.  Терпение вам огромного нужно набраться так как в ближайшее время к мужу уехать не получится. Муж против будет так как это опасно. Там где вы находитесь не так опасно. Поставьте защиту на семью. Мира вам и добра.
Здравствуйте.
Ваша мама очень властная женщина. У неё свои законы и она не потерпит любого, кто их не придерживается, кто имеет собственное мнение. К сожалению, это вряд ли можно исправить. Только подчиняться.
Решение уехать к мужу абсолютно правильное. Это и по закону так: где муж, там и жена.
С работой у мужа положение не ясное, как повезёт. Последите, что бы он не пристрастился к рюмочке.
Через все расклады проходит Двойка Пентаклей. Положение шаткое и нестабильное, надежда на «авось», иногда бездумность и безответственность. Наверное, следует определиться, прежде всего, самой.
В плане безопасности — расклад начинается с перевернутой 9 Мечей, мало хорошего, и вообще не радует. Если не безопасно, дальше не стоит и рассматривать. Работа не клеится в Киеве у мужа, возможно, есть еще третьи варианты переехать всем вместе.
3жезлов+паж кубков- да это будет правильным решением если вы уедете к мужу, у вас откроются новые перспективы, горизонты, цели и планы на будущее.
поэтому ничего не бойтесь и езжайте по крайней мере вы будете поближе к нему и будете под защитой, вашей семье никакая опасность не грозит не бойтесь ничего. все наладиться карты хорошие. сейчас всем нелегко, но надо как то держаться и быть сильными.
удачи вам и терпения.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте, Инна! Вы и сами знаете правильное решение. Вы умна женщина и правильно поступаете. Вам необходимо ехать к мужу. Только тогда все наладится у Вас в семье — и отношения с мужем, и трудоустройство мужа на хорошую работу. С родителями общение будет очень редким. Будет момент, когда оно практически сойдет на нет. Но вновь восстановится по мере необходимости. Близкого контакта и общения у вас не получится. Ваше счастье в семье — муж и ребенок. Удачи Вам!
Я вижу что вы сможете построить свою жизнь несмотря на то, что есть влияние негативных тенденций. Именно самостоятельный
Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/VBxrNLrHBrc
Инна, здравствуйте. Прежде всего опасности для Вас, по энергетике и для семьи, не увидела при переезде в Киев. Данное решение имеет благоприятную энергетику, поможет и Вам морально прийти в себя, и супруга поддержать. Показаны временные финансовые трудности на ближайшие пару месяцев, при этом переезжать стоит не смотря на данный фактор. Берегите себя ,  своё здоровье, с родителями сумеете договорится.
Я вижу разговоры с мужем, вижу как вас останавливают и вы откладываете дорогу. Весна время когда вы будете с мужем рядом. Никого не слушайте даже мужа, езжайте. Наладится жизнь и с родителями на расстоянии общение будет намного лучше.
Инна, добрый день.
Я картам задал вопрос относительно вашего ближайшего будущего (3 месяца задавал срок), что будет если Инна с ребенком приедет к мужу в Киев?
На сейчас вы ощущаете себя одинокой, материально я не вижу, чтобы вы бедствовали или в чем то нуждались, но от этого вам не легче. Это положение еще больше вас угнетает.  При этом вы чувствуете, что полны решимости действовать, надо лишь вам какой-то толчок, чтобы возможно муж позвал или сами обстоятельства резко поменялись. Это бы мигом всколыхнуло вас ибо морально вы готовы двигаться вперед, действовать и что-то предпринимать.
Как на это ваше возможное решение смотрит ваше ближайшее окружение (друзья, знакомые, родные)? В своем большинстве они апеллируют фактами, приводят цифры, доводы, веские причины. Причем это так не мягко и ненавязчиво, а вполне открыто и возможно даже резко или агрессивно. Это знаете как врач в больнице, который непременно хочет провести операцию пациенту и начинает сыпать его медицинской терминологией и приводить пугающие факторы и примеры.
Как это решение (эта ситуация с переездом) видится вам самой? Почему то вы думаете не столько о моральной стороне вопроса сколько физической/материальной. Вы очень медлите и вас саму это начинает напрягать. Вы понимаете, что вроде бы все от вас только и зависит, но надо все обдумать хорошенько, взвесить, рассчитать, распланировать… да это тоже нужно, но у вас самой уже ощущение, что это все слишком затянулось. Такая себе прокрастинация (постоянное откладывание на потом).
Есть в этом раскладе позиция, которая отвечает на вопрос — Что помогает в этой ситуации? Так вот, В этой ситуации вам стоит полагаться только на себя. Морально вы к этому готовы. Ранее были предприняты необходимые меры (неважно вами лично или нет), которые позволят вам чувствовать себя абсолютно уверенно, защищенно и безопасно.
Что возможно в ближайшем будущем (в случае переезда)? Карты говорят о том, что у вас будет много приятной работы, вряд ли, что вы устроитесь сразу же на работу, вероятно речь идет о налаживании быта, отношений с мужем возможно. Словом что-то что улучшит ваше состояние и пребывание чисто на физическом уровне. Это знаете похоже на хобби (у человека), но за которое ему платят. Вот так и у вас — ритмичное налаживание отношений, быта и это в радость.
Что возможно по итогу (напомню срок я задавал три месяца)? Немножко навалится хлопот  и трудностей. Но больше такого бытового и решаемого. Возможно какие-то терки с мужем (возможно даже на пустом месте, так сказать). Это будет активный период действий на бытовом уровне, то есть вы будете вовлечены в эту ситуацию сами, это не внешние какие-то проявления и опасности.
Как резюме карты говорят, что все станет стабильно хорошо в случае переезда. Не ожидайте, что будет рай, но вы будете точно довольны и принятым решением  как таковым с моральной точки зрения и чисто физической стороной вопроса (быт, деньги, обстановка). Все будет на своем месте и вы будете это поддерживать на должном уровне и у вас будет получаться. изображение из вопроса
Добрый день! Вам показано уехать. Но попробуйте сначала следующее: 1. Поездка к мужу под Киев. Да, там опасно, но безопаснее, чем на востоке. Люди ходят по ресторанам и сидят в кафе. Объединившись с мужем, надо искать" запасной аэродром" в Европе. Для вас главное, что мотивом уехать спокойно без обид от родителей будет воссоединение с семьей. А остальные планы держите при себе, не посвящая родителей в известность. Что бы нервы сохранить, надо знать, как правильно поступить, тогда все наладится. Выдержка и спокойствие ради будущего вам поможет преодолеть эти неприятности и большие проблемы.
Всего вам доброго, верьте в себя! Все получится!
В этом году вы будете разрываться между мужем и матерью, вы зависимы от них.К сожалению период депрессии не закончится, апатия, вы будете хотеть прояснения ситуации. Поездка в марте возможна, но придется очень сложно, возможно ехать не стоит, вы спешите и чего то не знаете.Опасность вашей семье и вам не грозит, все наладится, поездка будет  и вы будете в безопасности. Сейчас вам необходимо не сидеть на месте, не эмоционировать, а как следует все узнать, как уехать, как вы будете жить, все более рационально прояснить, и тогда уже активно действовать
Здравствуйте, Инна. Ехать к Киеву небезопасно для вас с ребенком, лучше переместиться еще западнее, но обязательно разъехаться с родителями и не общаться с ними, раз уж они так себя ведут. В течение месяца найдете вариант, который вас устроит и будет для вас безопасным.
Удачи вам!
Здравствуйте.Уезжайте к мужу и не слушайте ни чьи советы, ей выгодно чтобы вы были одни, да поближе к ней.Вашей семье ничего не грозит.К счастью проблем не возникнет, правильная мотивация ваша поведения, спасет вас от скандалов и болезней.Вы все делаете правильно.Удачи вам!
С родителями безопасней жить, но конфликтно. С мужем небезопасно, но не конфликтно. 50 на 50. НО Такой момент, что если родители мозг выносят, лучше разьехаться. Так психику спасёт.
Между вами и матерью---родовая порча. То есть с матерью вам сложно всегда.
Но и под Киевом именно для вас небезапасно. Именно для вас.
Выход--искать третье место для проживания. Страны ЕС или Канада.
Беларусь вам подойдет как страна проживания.
Сможете переждать там..., и вернуться под Киев в более безопасное время.
Здравствуйте Инна. Спокойно езжайте к мужу, вам ничего не грозит, под обстрелы вы не попадете, Киев будет стоять незыбленно. Ваш муж будет рад и будет стараться в три раза сильнее, чем сейчас. Единственно, что беспокоит это высокие цены на продукты, но они везде такие. Вы сбережете здоровье малышу, он не должен жить и слышать скандалы и ваши переживания.  Боевые действия далеко, поэтому можете собираться и в феврале, главное с мужем поговорите. В любом случае в Киеве будет спокойнее, чем у мамы дома. Удачи
В сложившихся обстоятельствах дОлжно думать, в первую очередь, о ребенке. Вы обязаны как мать быть с ним там, где ему безопасно. Потому что, если не дай бог, что случится, все эти разборки с мамой покажутся вам потом, мягко говоря, не особо дипломатичными разговорами. Думайте о ребенке, а не о себе. Старайтесь держать себя в уравновешенном состоянии.
Инна… для всех хорошей не будешь… что значит «по хорошему не получится разъехаться»… просто скажите.." я возвращаюсь своей семьёй к мужу" и уезжайте. Как  к этому отнесутся родители… это их карма… их судьба.Опасности для вас по возвращении от военных действий нет. Не просматривается что у вас что-то осложнится кардинально… обычные рядовые трудности… но и радости тоже. Если вы останетесь с родителями… здоровье ваше ухудшится сильно… вы нужны больная будете своему ребёнку… мужу? кому от этого станет лучше? Переезжать надо обязательно. И чем скорее тем лучше. У вас всё наладиться… только сделайте это обязательно!
Здравствуйте.
Вам не стоит уезжать сейчас к мужу. Безопаснее сейчас в России, стоило бы перебраться в Россию.
Скорее всего всю Украину коснётся война. Сейчас опасность грозит всем в Украине, особенно мужчинам.

Мудрости Вам!

@ SOFIA CHERNAYA