ADATA HDD SH93 USB Device... - вопрос №505400

ADATA HDD SH93 USB Device У меня ADATA HDD SH93 USB Device на 1 Тб. На компьютерах с XP диск виден и работает (включая все стоящие на нем программы), а на стационарном под Windows 7 нет. В диспетчере устройств и пр. он виден с указанием его размера и состояние что он исправен и работает. Установка буквы диска вручную ничего недает. Та же ситуация: предложение отформатировать, а после этого сообщение о невозможности это сделать. В свойствах ТОМА: Диск 9 Тип — основной Состояние — в сети Стиль раздела — основная загрузочная запись (MBR) Емкость — 953869 МБ Незанятое место — 2 МБ Зарезервировано — 1МБ в управление дисками: (N) 931.51 Гб RAW Исправен (Активен, Основной раздел)

Ответы

Другие флешки, подключенные к тому же USB разъёму — видны системе?

Зайди в БИОС — проверь — какой режим выставлен для этого диска — AHCI или IDE. Поменяй режим. Если не пойдёт — напиши, будем дальше думать.