Почему при установке Windows не видит новый ssd m.2 Samsung 980? - вопрос №5054723

Купил новый ssd m.2 Samsung 980, по всем параметрам подходящий к моей старенькой материнке (gigabyte Z370P D3). Но столкнулся с банальной проблемой — установкой windows. Винда отказывается видеть том новой ssd, ни при установке, ни в самом windows при добавлении нового тома через «Добавление дисков» из управления. Установка всевозможных, совместимых и не совместимых драйверов intel rapid storage technology с официального сайта не помогла (подгружал с загрузочной флешки при установке винды), установка драйверов с официального сайта samsung тоже не помогла. В Биосе и диспетчере устройств определяется нормально. Но функционирует только если создать простой пул через «дисковые пространства» из панели управления. После этого, при установке винды, ссд увидит его как носитель, и можно будет на него начать установку, но после первого ребута, он бесконечно будет предлагать установить винду, даже если сменить приоритет загрузки в биосе. А если вынуть флешку, то вовсе потеряет из виду новый ссд. Как будто он не создает на новом ссд томик с установочником винды.Пробовал и в gpt, и в mdr, и отключать в биосе конфигурацию CMS. Ничего не помогает, пробовал установить с другого компа, такая же проблема. Есть ли вариант, что ssd неисправен? Или же руки кривые? P.S. вставил потом старую ssd m.2 WDC, и винда на нее встала без всяких драйверов с первого раза. Но что теперь делать с самсунгом — не знаю. Возвращать?
2 ответа

Ответы

Неси по гарантии обратно. Китай сейчас давит количеством, а не качесвом
Здравствуйте.
Обновляем биос матери до последней версии.