фотоэфекты <p>определите красную границу фотоэфекта у... <p>1)определите красную границу фотоэфекта у... <p>1)определите красную границу фотоэфекта у... - вопрос №505565

1)определите красную границу фотоэфекта у хлористого натрия работа выхода электронов которого равна 4,2

  2)определите максимальную скорость вылета фотоэлектрона из калия, работа выхода электронов которого равна 2,26Эв, при освещении его ультрофиолетового излучения с длиной волны 200Нм

  3)Почему электрическая проводимость полупроводников повышается при облучении их светом?

Ответы

1) A=hv => v=А/h=… расчитать h- постоянная Планка в соответствующих единицах если 4.2 эВ то и h в эВ*с
2) hc/длина волны=Авых+mv(^2)/2 здесь все решать только в СИ! выразите v
3) c п/п вырываются электроны из-за фотоэффекта, количество вакантных мест (дырок) увеличивается соответственно увеличивается проводимость.
Если нужны подробные решения в личку (чат)