СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ ЦЕПОЧКИ ПРЕВРАЩЕНИЙ... - вопрос №505603

СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ ЦЕПОЧКИ ПРЕВРАЩЕНИЙ. НАЗВАТЬ ПРОДУКТЫ РЕАКЦИИ, УКАЗАТЬ ТИП КАЖДОЙ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИS -> H2S -> SO2 -> Na2SO3 -> K2SO3 -> K2S2O3

Ответы

S + H2 = H2S (сероводород) реакция происоеденения

2H2S + 3О2 = 2SO2 + 2H2O (диоксид серы, сернистый газ) реакция обмена

SO2 + 2NaOH= Na2SO3 + H2O (сульфит натрия) реакция обмена

Na2SO3 + 2KCl = K2SO3 + 2NaCl (сульфит калия) реакция обмена