Добрый день,моей маме 71 год,ее в последнее время беспокоит левая рука сильные боли и опухает кисть,мы думали что это суставы,ходила к ортопеду он выписал препараты боль правда не прошла отек - вопрос №5060013

прошел, может это связано не с суставами а с сердцем, два года назад перенесла инфаркт.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При ИБС и стенокардии боль может иррадиировать в левое плечо, но обычно при этом отеа не бывает.
Для уточнения надо:
сделать ЭКГ
обследовать сосуды верхних конечностей
провести рентген плечевого сустава.
Обязательно стоит контролировать АД и частоту сердцебиений.