Здравствуйте! У меня macbook pro... <p>Здравствуйте! У меня macbook pro... - вопрос №506069

Здравствуйте! У меня macbook pro 13 2010г. С такими параметрами: Название модели: MacBook Pro Идентификатор модели: MacBookPro7,1 Имя процессора: Intel Core 2 Duo Скорость процессора: 2,4 ГГц Количество процессоров: 1 Общее количество ядер: 2 Кэш 2-го уровня: 3 МБ Память: 4 ГБ Частота шины: 1,07 ГГц Версия Boot ROM: MBP71.0039.B0E Версия SMC (система): 1.62f6 Подскажите пожалуйста, какой маркировки максимально мощныйпроцессор я могу в него поставить? Спасибо!

Ответы

В Вашем ноутбуке  поставлен Intel процессор в BGA-исполнении (BGA479).
Процессоры формата BGA479 почти ни чем не отличаются от аналогичных в исполнении для сокета PGA478.

Между PGA478 и BGA479 только два принципиальных отличия:

1. У PGA478 вместо шаров контактные ножки. Но они просто припаяны, их можно легко отпаять даже паяльником.
2. У PGA478 на один вывод меньше. Но этот контакт не функционален, это вывод питания, который многократно дублируется на других ножках.

Таким образом, из сокетного процессора можно сделать BGA. Надо только отпаять контактные ножки на процессоре в исполнении для сокета PGA478 и припаять к нему BGA шары(реболинг). Инструкцию можно найти в интернете.

В данном случае могу посоветовать
Intel Core 2 Duo
T9900 (6M Cache, 3.06 GHz, 1066 MHz FSB)

Другой вариант искать на eBay или в Китае уже готовый формат BGA479.