здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня... <p>здравствуйте, уважаемые эксперты! мне 19... - вопрос №506830

здравствуйте, уважаемые эксперты! мне 19 лет. у меня такая ситуация… когда мы с мужем еще встречались, это буквально год назад, летом я уехала в деревню, он не хотел меня отпускать туда но все же пустил.я пообещала что не буду общаться со своими бывшими но обещание не сдержала.я осознала свою ошибку и просила прощения, он меня простил и все вроде какбыи налаживалось.я забеременелла, мы поженились (к несчастью я потеряла ребенка на 6-ом месяце) но у него очень сильная обида.из-за этого мы часто ссоримся и доходит до расхода (ссоры продолжались и во время моей беременности).он не может об этом не думать, мысли о прошлом вгоняют его в плохое настроение и что бы он не делал, (переключался на другие мысли, думал о хорошем и т.д.), ничего не помогает.мы любим друг друга и хотим быть вместе, хотим сохранить отношения и наш брак.когда он остывает он говорит что хочет быть со мной и что любит меня но эти мысли мешают ему нормально жить и он видит выход только развестись.что делать в такой ситуации и как вообще с этим бороться?

Ответы

Мужчина может никогда  полностью не простить измену (если речь о ней). Это довольно типично. Жизнь с постоянными возвратами и упреками и качелями: прощу-не прощу очень вероятна. Нужно глубокое и качественное переосмысление своей жизненной позиции, на что  готовы не все. Семейная или индивидуальная психотерапия могут помочь. На другом полюсе — жизнь с «чистого листа» для обоих.