Ситуация на работе. Руководство начислило мне крайне маленькую новогоднюю премию. Мой руководитель Валентин сказал, что теперь меня будет курировать - вопрос №5074122

1500 p
Леонид — человек интеллигентный, но совершенно не администратор. Я пыталась искать справедливости у директора Михаила по поводу маленькой премии. Он сначала сказал мне: я поговорил с заместителями, мы Вам все скорректируем", а потом когда мне и в феврале тоже не пришла новогодняя премия, директор замолчал и отказался меня принять очно, спихнув меня на заместителей. У заместителей позиция такая: «скажите спасибо, что мы Вам, Мария, зарплату платим». Я тружусь добросовестно, статьи пишу, тексты, освоила с нуля фотошоп, делаю фоторепортажи. Они повесили на меня дополнительные задачи. Что меня ожидает на работе? Попросят ли меня уволиться или просто забудут о моем существовании?
Если мне придется менять работу, то в течение какого срока найду новую?

На фото: в красной жилетке — Валентин
По центру: директор Михаил
Двое слева: два зама, которые отвечают за распределение финансов — два Александра. Они считают, что «мне и так много платят».
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Просьб об увольнении пока не вижу, но Вы сами захотите сменить работу и найдете более перспективный вариант, хотят и здесь есть перспективы. В течение года появится новый вариант, будете выбирать, все от Вашего решения зависит.  У них был разговор насчет премии и вижу обман, т.к. должны были выплатить намного больше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам однозначно нужно менять работу. Вы и сами это знаете. Но торопиться я Вам не рекомендую. Зажгите свечи вечером, заварите чай с чабрецом и душицей, помедитируйте над этой ситуацией, решите, к чему ведёт Вас ваше сердце. Прямо отвечая на ваш вопрос, я могу сказать, что Вас я вижу адвокатом или юристом через два года.
Будьте благословенны!
Здравствуйте. Расклад показал карту якорь, якорь- это стабильность и тишина, в ближайшее время перемен не будет. Нужен более точный расклад. Всего доброго.
я не вижу у вас пока смены работы… лучше пока ничего не подвернется, а уходить в пустоту не стоит… работайте пока … увольнения тоже не видно… и требовать прошлую премия без толку
Мария. добрый день. Не стоит у Михаила  ничего искать.  Он сам себе на уме. А его «товарищи» и дальше  будут  загружать и загружать.  Ничего не говорите. Не возмущайтесь. Ищите новые  горизонты, которые не горами.  Конец марта  — открытие  дорог  в другие заведения  Оберегайтесь Александра  с кулаками на фото
Вам нужно старатся  востановить баланс, если премия насчитывается по определённой формуле и определённым заслугам то требовать далее, либо все выполнять согласно должностной инструкции т. Е. Ничего дополнительного не выполнять чтобы потом за сверх работу ждать выплат которые они не хотят оплачивать. по директору показало что он особо не планирует что либо предпринимать в плане премии.
Здравствуйте. Я сделал просмотр и увидел, что эти люди довольно жадные и мелочные. СМИ, в котором вы работаете является довольно крупным, и деньги у руководства есть, при условии, что оно связано с властью. Они врут вам и пытаются манипулировать, перспектив у вас на этой работе нет. Эти люди плохо работают с людьми и не видят людей талантливых и способных. Я вижу, что уже в апреле они попросят вас написать заявление по собственному желанию. Будьте готовы к этому, и начинайте искать работу уже сейчас. Я вижу, что поиск работы не займет у вас много времени, и на следующей у вас будет хороший дружелюбный коллектив и зарплата, которая будет устраивать вас полностью.
здравствуйте что вас  ожидает на работе? Попросят ли меня уволиться или просто забудут о моем существовании?- скорее всего увольнения у вас не должно быть, все обойдется в этом плане, на работе будут хлопоты нерешенные дела еще, трудности вы будете крутиться как белка в колесе вся в своих делах и заботах, начальство к вам может придираться время от времени.
Если мне придется менять работу, то в течение какого срока найду новую?- пока новую не найдете будете пока на старом месте, до конца этого года пока там и проработаете еще, да и сейчас для вас по картам не самое благоприятное время чтобы что то менять, иначе зарплата будет еще ниже у вас если найдете другую работу, поэтому не спешите наберитесь терпения ситуация тупиковая но она восстановиться и устаканится.
желаю вам удачи

Здравствуйте.

Мои карты не показали чтоб вам было хорошо по финансам.так чтоб вас удовлетворяло. Низко ценят, карта пажа это низкий ранг.  Вроде будет казаться что все хорошо и дружественно но платить особо  хотят.будет демонстрация хорошего отношения а за ним стоит их мелочность… Чтоб уволилили, не показали карты. Но вам на этом месте по финансам хорошо не будет в ближайшем. Вы хороший работник, знаете технологию, и по ней идете. Быстрой и амбициозный вас не назову. Скорее знаете свою работу. Ответственность.

попробуйте сами сменить работу.

Ситуация на работе в ближайшее время будет отягощена натянутыми отношениями с руководством,   достаточно высокой загрузкой и Вашей неудовлитворенностью результатами труда.  Принудительного увольнения не будет, но Вы сами примете решение уйти, новую  работу найдёте быстро. Кроме того, для Вас сейчас очень благоприятное время для смены привычного образа жизни, в том числе и работы, увольнение пойдёт Вам во благо, оно поможет Вам войти в новые профессиональные руги, где Вы сможете лучше реализовать себя.
Доброго времени суток!
Перспектив на этой работе у вас нет, начальство просто напросто вас не ценит, не считает за хорошего работника, ожидать большего вам не стоит. Ситуация к сожалению не поменяется, в будущем вообще возможны притензии/штрафы.
Смены работы на ближайшие пол года не придвидется пока что, вам стоит бозаботиться о том, чтобы подыскать себе подходящее место работы, такой вариант возможен в течении года.
С уважением Анна!
Не уходите, отнеситесь с терпением к ситуации, уходом ничего никому не докажете. Больше всех воду мутит крайний слева в темном пиджаке и еще есть один хитрец — это Валентин. Он хороший приспособленец и из-за него не мало сотрудников пострадало, в том числе и Вы. Директору все равно кому платить, бутжет выделяется на всех, распределение не честное и Вас, как самую молодую просто нагло обделили.
Ваш Таро расклад в видео
https://youtu.be/AnT59awv8Qc
Всех благ!
На этой работе повышения финансов ни видно, а вот если вы начнёте подрабатывать на себя, например по интернету, то вы можете добиться успехов и работать только на себя ,,,
Здравствуйте. в ближайшие пол года вас так и будет беспокоить зависшая ситуация на работе. Но благодаря Валентину ситуация ваша разрешится, он предложит вариант решения, будет что то планировать насчет вас, пока виду не подает.  Уволится вас никто не попросит.  Валентин сейчас к вам с опаской относится, не знает чего от вас ожидать, понимает что его какие то манипуляции не срабатывают. Самое интересное что директор Михаил относится к вашей работе с большой любовью и позитивом.  Но вот к сожалению премию в ближайшие 3 месяца так и не выплатят.  Премию вам не выплачивают из за того что им могло что то не понравится в вашей работе, плюс ко всему дело еще в чем то.

Здравствуйте.

Нет, никто вас увольнять не собирается. Кто же добровольно откажется от человека, который за копейки и швец и жнец и на дуде игрец?

Звучит жестко, но должно вас отрезвить. Эти люди думают лишь о своей прибыли, и к сожалению, пользуются чужой мягкостью и работоспособностью.

Тут два варианта. Либо вы окончательно выгорите и вас заменят как закончившуюся батарейку, либо вы сами уйдете, и сможете быстрее найти новую работу, так как сохраните остатки энергии и самоуважения.

Эти люди будут пользоваться до последнего, они не будут вас увольнять, так как выгодны по всем параметрам. Ну, жалуетесь чего-то периодически, ноете, но не ставите же ультиматумов, не угрожаете тем, что вам предлагают другую более высокооплачиваемую работу, не требуете дополнительных средств на новые обязанности. Можно, конечно, попытаться все это предъявить, но хотите ли вы сами уже перед свиньями бисер метать и будете ли вы убедительны для тех, кто уже давно перестал воспринимать вас всерьез? Не лучше ли, наученной горьким опытом, уже на следующем месте поставить себя заново, как человека, который ценит свой труд и не намерен спускать на тормоза неподобающее отношение?

Рекомендация — уйти самой. В этом случае через 4 месяца найдете новое хорошее место. Так как в начале вам все равно нужно будет восстановить силы. Если уйдете как выжатый лимон попозже, то еще дольше придется искать новое место.

Успехов! Цените себя.

Здравствуйте.
Ждет Вас отстаивание своих прав и интересов. Может даже и конфликтная ситуация, но это не обязательно крики например и куча негативных эмоций. Просто Ваше спокойствие может перевесить и Вы будете более настойчиво говорить о своих правах и что заслужили денежные вознаграждения за свои заслуги. по итогу Вам могут выплатить премию, но будет тяжеловато этого добиваться. Так легко не дадут.
Уволиться Вас не попросят, но тут мужчина, который выше всех и тот кто управляет финансами вечно перекидывают друг на друга все. Один может говорить, что Вы работали, как новичок освоили все, хорошо прошли стажировку или обучение новым навыкам, а другой будет стоять на своем.  За Вас будут держаться, так как Вы приносите деньги в кампанию, Вы выполняете хорошо свою работу. Но Вы можете найти новую работу, причем даже хорошо оплачиваемую, но при этом будут переживания. Может быть т так, что много спросит потом эта работа(новая).
Здравствуйте.
В течении года Вы поменяете работу.
Они и дальше Вас будут всё больше загружать работой, но не оплачивать достойно.
Всех благ!
Здравствуйте. Пока на 2023 год не стоит менять работу, Вас об увольнении ни кто не будет просить, если только вы сами не напишите по собственному. Они понимают, что вы сотрудник ценный, и что замену вам будет найти сложно ( но при благополучных обстоятельства и необходимой новой кандидатуры могут всячески вас вынуждать об увольнении, при чем делать это скрыто, а не открыто ). Руководство у вас просто жадное. Справедливости вы там не добьетесь, с них как с гуся вода.
Михаил директор без ответственен… более того он идет коррупционер… много поездках он был семьянин с детьми… а Валентин слабак характером и он хитрец  и подчинен Михаиле… такое чувства два человека там вас разачаровали… Михаил и еще кто то… они скажут типа «то что есть прими иначе можешь уйти » вы там пока останетесь вижу еще несколько месяца будете работать а летом шанс будет уйти в новую работе… Работа ваше хорош интересно просто в летом появится такое вариант более лучше условиями… Михаил просто не любить женщин коллег. он еще высокомерный… он больше повышает в делах мужчин… если с ними поссоритесь то вас уволят… Миша упрямый и не честный… в этом году вы смените работу но не скоро… когда ваше терпения там закончится тогда вы сами решите уйти оттуда.Более хорошим началством будете работать.
Здравствуйте.  Нужно сменить работу. Нет развития и дальше будет только хуже. По фото не очень хорошие люди. Вас ждёт в дальнейшем сильное предательство со стороны мужчины по центру. Не стоит этого ждать. Новое трудоустройство у вас идёт через пару месяцев. И вы забудете эту работу как страшный сон