Препарат Тренабол в 16 лет - вопрос №507421

Можно ли пройти один курс(8 недель) стеройда тренабол в 16 лет в месте с курсом приминять гонадотропин и нолвадекс  для того, чтобы предотвратить снижение либидо

Ответы

А к 30 годам стать импотентом. Выбирайте что вам подходит.
Ды к 30 годам это еще если повезет, возможно намного раньше… Вам 16 лет, у вас пубертат только прошел пол пути, если вы это делаете с целью качаться-то выбросьте из головы. Я бы себе с этой целью и в 20 лет ничего не стал бы применять! Начнете сейчас, и у вас может произойти гормональный сбой, например тестостерон начнет конвертироваться в эстроген и вместо мышц у вас начнет расти молочная железа! Прекратит формироваться и расти половой член! Прекратит расти щетина и т.п! Грудь будет как у женщины и фигура тоже! И это еще меньшее из зол, а большее-это онкология! И не надо на сверстников смотреть у кого нормально все на фоне стеройдов, во первых мало кто будет хвалиться гинекомастией изза неудачного курса, а во вторых это русская рулетка, гормональное вмешательство опасно и для сформированного организма, а для вашего, в котором сейчас гормоны формируют из вас полноценного мужчину-это практически самоликвидация добровольная. Никакой гонадотропин не поможет, если не навредит еще хуже.

смотря какая цель… если ты силовик или ББ, то надо сначала полностью выжать все из физиологии данной природой, генетический придел наступает через 7-10 лет трен… так что если ты пока до него не дошел правильно тренируйся и к 20 годам сделаешь МС без стеройдов… а там можно будет «усокриться» и стать МСМК и конкурировать на международных турнирах… если сейчас курсанешь выше региональных юниоров тебе ничего не светит в будущем… если ты в серьезном спорте… а «для себя» курсить я вобще смысла не вижу… ибо почек хоть и две, а печень одна… да и то что выше говорят… ерунда конечна про импотенцию, но проблемы будут.