В бильярд играют два человека. Через некоторое время на сто-ле осталось 8 шаров. Найти вероятность того, что на этот момент вре-мени счет игры - вопрос №5076040

В бильярд играют два человека. Через некоторое время на сто-ле осталось 8 шаров. Найти вероятность того, что на этот момент вре-мени счет игры ничейный, учитывая, что все варианты забивания ша-ров игроками равновозможные. Изначально количество шаров на столе составляло 16.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Два человека, все варианты забивания ша-ров игроками равновозможные
Значит Р1=Р2: Так к5ак Р1+Р2=1 То Р1=0,5
2 Задача Бернулли, 4 попадания в мишень из 16-8=8 выстрелов. Р=0,5;  Q=1-P=0,5
3- Формула есть в учебнике      p=C(4 из 8) * P^4 * Q^4