падение с высоты - вопрос №507623

ребенку 8 месяцев, упал с кровати 50 см, лицом в низ, заплакал, минуты 3 плакал, успокоился, попил сока и уснул, на лбу немного левее появилось красное пятно, в течении часа прошло вроде, стоит ли мне беспокоится и срочно вызывать врача или посмотреть до утра? могут ли быть из за не принятых срочных мер какие либо тяжелые последствия?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Если вашего ребенка ничего не беспокоит, если нет вялости, выраженной сонливости, разновеликих зрачков, рвоты, то можно быть спокойной.В плановом порядке можете обратиться к неврологу. А вот если подобные симптомы есть, то лучше сразу обратиться к неврологу.

С уважением.