У меня опускаются руки... Очень тяжело на душе. Периодически задаю вопросы о муже, который, как мне уже кажется, в нашей жизни больше не появится. Я скучаю, вижу его во снах, продолжаю о нём думать, - вопрос №5077750

говорить на эту тему с ребёнком, отвечать на вопросы, но внутри уже пустота. Некоторые эксперты мне здесь ответили, что он тоже думает, скучает и скоро обязательно выйдет на связь. Время идёт, но молчание продолжается. Кто-то же говорит, что он точно не вернётся, потому что даже не думает о нас/на нём есть магическое воздействие. А кто-то отвечал, что у него вообще появилась другая женщина. И, вероятно, всё время, внимание и деньги уходят туда. Действовала по советам как можно чаще напоминать о себе, о ребёнке, попросила финансовой помощи, потому что ситуация у нас сейчас тяжёлая, а муж ни в чём не участвует. Ответа так и не получила, да и сообщения до сих пор не прочитаны (хотя уверена, что в строке уведомлений как обычно он их сразу прочитал). Все звонки тоже остались без ответа. Считаю, что мне больше точно нет смысла проявлять инициативу к общению. Вся эта ситуация длиной в полгода сильно меня вымотала, я нервная, уставшая и чувствую себя абсолютно несчастной.Какими бы ни были наши отношения на протяжении всех лет (они непростые, есть значительные нюансы в его поведении), мне без него тяжело, он мне сильно дорог, я люблю его. Многое прощала, старалась понять его, хоть и не всегда это получалось, поскольку ему проще уйти, чем проговорить и решить ситуацию. Ребёнок с начала осени бесконечно болеет, одно сменяется другим, моё состояние здоровья тоже оставляет желать лучшего, болею вместе с сыном. Вынуждена постоянно сидеть с ним на больничных, из-за чего не могу устроиться на работу. В связи с этим у нас большие финансовые проблемы, ибо от мужа помощи ноль всё это время, а у моей мамы, с которой мы вместе живём, нет стабильности с работой, сейчас она опять находится в поисках. Из-за различия в ответах экспертов и продолжения его молчания постоянно бросаюсь из стороны в сторону, не могу принять решение. Рвать ли всё это окончательно и всё-таки официально развестись, отпустить, переболеть и идти дальше, либо ждать (не будет же он молчать вечность?..) и бороться за эти отношения, чтобы наладить хотя бы просто общение между нами и его с ребёнком? Запуталась…

Дополнение автора от 20.02.23 11:50:15
Я не завишу и никогда не зависела от чужого мнения, не нужно меня судить, не зная всех обстоятельств. В данном случае мне непонятна ситуация, поэтому спрашиваю об этом у тех, кто может увидеть то, о чём я знать не могу. И бегать за мной не нужно ни мужу, ни кому-либо ещё. Это моя семья, отец моего ребёнка. Мне это дорого. В своё время он уже побегал, когда мы были ничем не обременёнными и совсем молодыми. Сейчас уже совсем другая история.

Дополнение автора от 20.02.23 18:07:56
Я Кристина (06.11.1996), муж Кирилл (15.02.1992).

Дополнение автора от 21.02.23 00:44:11
А что касается болезней — как никогда бесконечно болеют ВСЕ дети в этом сезоне. Я больше имела в виду наше общее моральное с сыном состояние.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вы будете зависеть от чужого мнения-тем более различного, то покоя себе точно не найдете.Живете прошлым, ждете какого-то внимания.Поэтому и болеете. Прислушайтесь к себе, к свой интуиции. Делайте так, как лучше вам. Нужно уже научится жить сегодняшним днем,  а не зависеть от других. Как можно свою личную жизнь кому -то доверять? Решение все равно должно остаться за вами.Если вы будете ждать мужа-этот день никогда не наступит. Кому интересна женщина, которая не имеет своего мнения и постоянно расстраивается.Начните жизнь с нового листа и пусть за вами бегают, а не наоборот.