Дорогие эксперты! Пожалуйста ответьте на вопрос.Когда бывший муж вспомнит про нашего сына?Хотя бы напишет или позвонит, спросит как мы живём?Он ребенка год не видел.Раньше редко, но общался с - вопрос №5080684

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
сыном, говорил что любит его.Сейчас забыл про его существования совсем.Как у него душа не болит за сына.Мы из Украины, выехали и сейчас живём в Чехии.Бывший муж тоже выехал, сейчас в Германии.В разводе мы давно.Каждый живёт своей жизнью.Анна 28.02.83г., Андрей 22.07.81г.(фото Андрея старое)

Дополнение автора от 23.02.23 00:37:03
Он давно живёт с другой, там постоянные скандалы, упрёки.Это был его выбор, ему теперь с этим жить.Сын только не при чём.

Дополнение автора от 23.02.23 17:20:33
Просто тяжело самой сына материально обеспечивать, в чужой стране.Имея на руках детей, с работой здесь выбор не большой.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, сиутация не меняется, между вами вышла карта " стена "
А то, что происходит у него сейчас в жизни, вы правы, они мирно не живут, там частые скандалы, непонимание и холодность. Но кто то от кого то зависет, поэтому продолжают терпеть.
Вернемся к ребенку, ну нет у него трепета, по крайней мере я его совершенно не уловил.
Но настанет время, когда он будте горько сожалеть, но это будет уже слишком поздно.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он отстранился от сына с подачи какой то женщины, она его настраивала… Так же сейчас у него стоят во главе угла материальные вопросы, его личные какие то интересы и цели… будет от него известие в ближайшие три месяца, но кардинальная перемена в его поведении произойдет тогда, когда Вы на ментальном уровне его полностью отпустите и перестанете себя терзать мыслями когда же он вспомнит о сыне, когда напишет и позвонит, как только вы эту ментальную связь разорвете он сам начнет более активно и часто искать контакт…
Доброго времени суток!
Он не забыл про сына, вспоминает его, но как будтоо боится сделать первый шаг, позвонить или написать, к тому же у него сейчас личные проблемы. Позвонит он к сыну сам, но не скоро.
С уважением Анна!
Здравствуйте!

Общение может возобновится. Нужно вам проявить инициативу. Видно, что инициатором развода был он. Интерес потерял. Вы бы хотели, чтобы он общался с сыном и помогал ему материально. Но там у него просматривается молодая женщина. Увлечен ею… И деньги тратит на нее… Совет — попробуйте вы сами выйти с ним на связь… Живет в свое удовольствие… Даже в мыслях сына нет(
Скоро вспомнит сына действительно любит и очень жаль, что ваша семья не полная. Для ребенка это конечно важный аспект, но надо сказать, что скоро вы познакомитесь с мужчиной с которым вам будет хорошо и который найдет общий язык и с вашим сыном.
Здравствуйте рядом с ним женщина которая препятствует общение его с сыном а он не может ей перечить в течении полу года все же он опомниться и встретиться с сыном
эгоист еще тот… вспомнит еще за сына… но сын к нему уже не будет как раньше относится…
Напомнит о себе летом, но не так чтобы очень уж существенно его внимание будет выглядеть. Много позже о своей индифферентный позиции он начнет сожалеть.
Здравствуйте, Анна! Ваш муж не забыл о сыне, сын для него родной и любимый, он испытывает сильные и теплые чувства к мальчику, скучает. Сейчас даже больше, чем раньше.
Кто или что мешает Александру общаться с сыном? Супруга. Она имеет на него большое влияние. Больше всего ее интересует материальный аспект, чтобы деньги не уходили «на сторону», как она считает. Она ведет себя глупо, мудрая женщина понимала бы, что сын с отцом должны общаться, что отец должен помогать сыну, по крайней мере, до совершеннолетия.
Что можно сделать вам, чтобы улучшить ситуацию? Отодвинуть в сторону своих внутренних врагов — свой эгоизм и старые обиды, это они мешают вам наладить отношения отца и сына.
Нужно очень гибко и осторожно начать общаться с Александром по этому вопросу, где-то уступить ему, поддаться, подыграть, может быть, извиниться за что-то, попросить прощения, «пройти между струйками». Помните, что вы делаете ради сына. Сын с отцом  остались одной семьей, несмотря на то, что живут раздельно. Только действовать нужно очень осторожно и аккуратно. Если вы будете бездействовать, Александр не сможет заботиться о ребенке.
Здравствуйте, Анна. Вижу, что Андрей устраняется от общения со своим ребенком все дальше и дальше. Его совесть никак не говорит ему, что он делает что-то неправильно. Он себя виноватым не считает, и принимать ответственность за воспитание мальчика не хочет. Он эгоист, который готов посвящать все время только самому себе, эта женщина в скором времени уйдет от него, и Андрей останется совсем один в другой стране. Будьте готовы к тому, что этот мужчина в тяжелый момент не придет вам на помощь и принимать участие в жизни ребенка не собирается