Помогите - вопрос №5083471

Если катод фотоэлемента облучать светом с энергией квантов 9 эВ, то запирающее напряжение будет равно Uз. Если энергию квантов уменьшить в 3 раза, то запирающее напряжение уменьшится в 4 раза. Определите (в электрон-вольтах) работу выхода электрона для материала фотокатода.
Записать конечную формулу для вычисления работы выхода электрона как ответ в данной задаче

Монохроматический источник света мощностью 18 Вт излучает ежесекундно.
5*10^-19 фотонов. Определите (в нанометрах) длину волны излучения.
Поставить действия к задаче в алгоритмическом порядке:
Определить энергию источника света, если известно: мощность и время излучения.

Записать формулу, указывающую на связь частоты излучения с длиной волны.

Записать формулу Планка для вычисления энергии одного фотона.

Записать формулу для вычисления «N» количества фотонов.

Сравнить энергию источника света, излучаемого в виде фотонов, с энергией фотонов.

Определить длину волны излучения.
Вопрос задан анонимно
1 ответ