1.Назовите основные события и явления современной политической ситуации в мире, направленные на разрушение или поддержание глобальной безопасности. - вопрос №5083708

2. Перечислите, проанализируйте и оцените основные события и явления современной политической ситуации в мире, направленные на разрушение или поддержание глобальной безопасности. 3. Выявите взаимосвязь отечественных, региональных, мировых социально-экономических, политических и культурных проблем с поддержанием и улучшением глобальной безопасности.

Ответы

  1. Основные события и явления современной политической ситуации в мире, направленные на разрушение или поддержание глобальной безопасности, могут быть перечислены следующим образом:
  • угрозы международного терроризма, особенно со стороны ИГИЛ и других экстремистских организаций;
  • распространение ядерного оружия и его возможное использование, включая конфликты вокруг ядерной программы Ирана и Корейской Народно-Демократической Республики;
  • международные конфликты и напряжения, включая ситуацию на Корейском полуострове, кризис в Сирии, конфликты на Ближнем Востоке и в Африке, напряженность между США и Россией;
  • угрозы кибербезопасности и кибератаки на государственные и корпоративные системы;
  • глобальные экологические проблемы, такие как изменение климата и уменьшение биоразнообразия;
  • международная транснациональная преступность, такая как наркотический трафик, контрабанда оружия, торговля людьми и прочее.
  1. Основные события и явления современной политической ситуации в мире, направленные на разрушение или поддержание глобальной безопасности, требуют серьезного анализа и оценки.
  • Угрозы международного терроризма являются серьезным вызовом для мировой безопасности, и борьба с терроризмом должна быть приоритетом для всех государств. Необходимо улучшить международное сотрудничество и координацию усилий в борьбе с терроризмом, включая обмен информацией и опытом, а также пресечение финансирования террористических группировок.
  • Распространение ядерного оружия и его возможное использование представляет угрозу для всего мирового сообщества. Необходимо продолжать укреплять систему нераспространения ядерного оружия, а также развивать диалог и сотрудничество между государствами