Собрал компьютер, подключил монитор При... - вопрос №508410

Собрал компьютер, подключил монитор. При включении компьютера на мониторе нет отображения информации. Самотестирование монитроа показывает что он исправен. В чем может заключаться причина отсутствия отображения информации?

Дополнение автора от 30.12.12 19:54:47

Вентиляторы запускаются, оперативку почистил ластиком, вставлено все как положено и до конца, изображения все равно нет :((

Дополнение автора от 31.12.12 01:28:42
Материнская плата MSI H61M P22 (G3) Процессор Intel PentiumG840 LGA 1155 Модули памяти CRUCIAL CT 51264BA1339 DDR-3 4Gb 1333 DIMM На материнке всего два разъема под оперативку, модули поставил в оба слота. Монитор тестировался сам, когда был отключен от компьютера и включен в сеть. Жидкокристаллический, работающий с другим компьютером, при подключении к этому уходит в режим энергосбережения.

Дополнение автора от 31.12.12 04:01:13
Пробовал подключаться и с дискретной видео-картой, и с родной встроенной (дискретную снимал) — результат нулевой. Динамик тоже ставил, правда не уверен что туда, куда нужно, т.к на материнке не нашел JFP 2 а на JCOM 1 он не дал никакого сигнала. Процессор установлен верно т.к. установить его без совмещения выступов на слоте с выемками на корпусе процессора не представляется возможным — просто не закроется крышка крепления. Подключать пробовал два разных монитора: LPT и ЖК. Кабели, соответственно, тоже от каждого из них. После неудачных попыток ЖК подключен к другому компьтеру, и исправно трудится.

Дополнение автора от 31.12.12 04:38:03
Андрей, Марьян, — большое вам спасибо за ваши ответы и старание помочь! Похоже, что проблема именно в этой троице (хотя все совершенно новое, только что из магазина). С Новым годом вас, и наступающим Рождеством! Буду решать вопросы с продавцами.

Дополнение автора от 01.01.13 16:21:35

Вчера, при тщательном осмотре, обнаружил что на сокете подогнуты два усика. Вернул их в исходное положение (сильная лупа, тонкая игла). Но картинки все равно нет. Пробовал менять планки оперативки местами, ставил другие планки, оставлял по одной в каждом из двух слотов — результат НОЛЬ. Сигнал с JCOM — a на динамик так и не появился (при снятых планках, хотя я не уверен, что его нужно подключать к JCOM — у). Неужели придется менять процессор или материнку? Но как разобраться — кто из них виноват? Возможности подключить к другой плате или поставить такой же процессор у меня сейчас нет.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вообщето сначала надо искать проблемы контакта между монитором и видеоконтроллером ))

Ваша материнская плата имеет интегрированный видеоконтроллер и слот для установки дискретного видеоконтроллера

уточните пожалуйста:

— Вы используете встроенный контроллер или дискретный?

— если дискретный — убедитесь что кабель подключен к видеоплате а не к материнской плате

— проверьте плотность соединения разъемов

— проверьте состояние разьемов — редко, но случается очень досадная вещь — одна или более контактных ножек на разьеме могут согнуться и уйти в сторону при неудачном соединении с усилием

— еще один важный момент, кроме вентиляторов, при старте системного блока есть звуковой сигнал материнской платы? (бип)… должен быть один (если конечно присоединен и присоединен правильно динамик корпуса, это очень желательно для диагностики)

если нету, тогда действительно есть повод искать проблему так же еще и в сборке

возможны неисправность компонетов или ошибка в сборке

кроме памяти можно допустить ошибку и при установке процессора

наличие бипа четкий критерий — если есть однократный бип — материнка+процессор+память=работают

если нету, значит проблему надо искать в этой троице

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если идет питание и запускаються вентиляторы, то скоерее всего проблема в оперативной памяти.

Проверте правильно вы установили модули оперативной памяти в сооттветвующие розъемы.

Режимы работы оперативной памяти и правила установки.

Укажите системные характеристики ПК, модель матреинской платы, модули памяти, процессор, и в какие разьемы вы установили операттивную память.

Как тестировали монитор? В какие розьемы установлены модули оперативной памяти?

ну Вы практически сами на все ответили..

сигнал получить не удалось… а монитор заведомо исправем — значит в сервис путь лежит...

обращаейтесь в приват за большими подробностями