Что делать, если не боишься умереть... <p>Что делать, если не боишься... - вопрос №508569

Что делать, если не боишься смерти? Да, да. Вот многие говорят — страшно, вдруг то, вдруг сё, конец света... А тебе совершенно пофигу: ха, подумаешь — конец света, ну и хорошо, ведь проблем не будет, не будет о чем думать!

Что делать, если утратил способность радоваться? Если улыбаешься только для того, чтобы не думали, что у тебя что-то не так?

И все быничего,но что делать, если тебе 23, ты неглуп, у тебя почти 2 высших образования и школа с отличием, но тебе совершенно ничего не хочется делать?

Почему? Кажется, все из-за нее. Я не хочу с ней жить, встречаюсь 6 лет, но никогда не испытывал к ней любви, трепета, никогда не было этого прекрасного чувства — «бабочек в животе», хоть они бывают и у девочек, но, наверное, что-то схожее чувствуют и парни. Просто предложила встречаться, я по глупости согласился.

Затем ссоры, ругачки, слезы — и все заново. И так 6 лет...

Почему ругаемся? Да из-за всего. Я пытаюсь хоть как-то разжечь в себе ну хоть крапулечку чего-то к ней! Пытаюсь приставать, целовать… А у нас секса 2-3 раза в месяц! При том, что спим мы вместе. Надоело, просто уже в горле сидит ее постоянно «Нууу, не хочу сейчас, давай спать...» Я вроде не как многие парни — сделал свое дело, надел трусы и спать. Всегда доставляю удовольствие ей, а уже потом заканчиваю сам… Но ей не хочется. Ну не хочется — сделай приятное парню! Я ведь делаю кунни — и мне не противно! А сделать приятно мне — фу, да это же мерзко. «Лучше потерпи денек-недельку, и будет секс.» Как-нибудь...

Кажется, что меня раздражает в ней все! То, что не хочет устраиваться на работу, то, что нет высшего и не хочет его получать, то, что не умеет следить за собой, то, что не хочет брить ноги, то, что забывает чистить зубы… Аааар...(( Стыдно писАть, очень стыдно. «Что там за ведьма?», — скажет кто-то, наверное. Или «Сам поди, не лучше», — возможно, скажут другие. Она с виду не уродина, фигура неплохая… Но я постоянно думаю, что у меня должно быть лучше… Что не я не такую девушку и не такие отношения рисовал у себя в голове...

Да и вообще: я ведь лучше один буду! Зачем она мне? Она не готовит, ленива. Чтобы она помыла посуду — нужно сказать об этом. Нет, я сам могу помыть — и даже люблю это делать, как ни странно. На кухне всегда идеальный порядок! Но зачем тогда она? Секса — нет, дела по дому — нет, разговоры по душам — тоже нет… Зачем? Чтобы вот так каждый день думать? Чтобы гнобить себя, умирать внутренне? Не умею плакать, вообще. Никому никогда ничего не рассказываю и не делюсь. Почему, сам не знаю. То, что написано сейчас — единственное изливание души за долгие годы...

Поговорить с ней серьезно? Как? Она сразу в истерики и слезы. А я не могу это видеть и слышать… Так что разговор — не вариант вообще...

Последнее время думаю просто все бросить и исчезнуть. Глупо, не по-мужски, да? А как иначе? Всю жизнь мучиться? Бросить все. Родных, друзей. Из-за НЕЁ! Просто чтобы не видеть и не слышать ее глупую речь и высказывания, чтобы не спать друг к другу ж.пой (извиняюсь. Причем я не сплю, каждый раз после отказа я лежу и думаю — что же не так, как мне все это изменить и т.д., да еще дубовый стояк (еще раз сорри) мешает заснуть...). Выключить и сменить телефон, залечь на дно, не вылазить — просто чтобы она тебя не нашла. Благо, работа позволяет.

И это мне кажется единственным выходом. Либо это, либо смерть :) Мне кажется ничего другого сделать нельзя… Пишу сюда, посмотрю на ответы — возможно что-то услышу интересное. Готов на платную консультацию… Не могу. Знаю, что у других проблемы и посерьезнее, чувствую себя слабаком каким-то, что сюда пишу. Пробовал писать не раз — удалял, закрывал. Но в этот раз, похоже, удалось. Спасибо, что прочли...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый вечер. Молодой человек, вы не ответили на  важные  вопросы: что мешает вам, без комментариев, разорвать ненавистные отношения?  что вас держит возле нее? почему вы ее (или ее реакций) так боитесь?

Совет. Становитесь смелее и уверенее в себе, это позволит вам, как минимум, выходить достойно из кризисных, спорных и конфликтных ситуаций, как максимум, грамотно выстраивать отношения с женщинами.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний! Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня!

При всем при том, что и школа с отличием, и почти два образования, и не глуп, — самооценка, как говорится, ниже плинтуса. Да оно и понятно. Мысли все правильные, логичные и даже элементы анализа есть, а сил реализовать их чего-то не хватает. Поэтому и у веренности нет ни в себе, ни в своих силах. А для того чтобы вернулась способность радоваться, нужно научиться радоваться, в первую очередь, себе. Почему сейчас это не получается?

Можно предполагать и то, и другое… Можно даже в этом коротеньком письме попасть в точку, но...

Вы думаете, что плывете по течению, а на самом деле вы строите именно такие отношения, какие имеете. И оба несете 100% ответственности именно за эти отношения. Возможно, поэтому вы так подавлены и растеряны, — не осознавали свою ответственность. Быть может, потому и не осознавали, что в этом направлении не думали.

 Однако, если вы всё-таки написали это письмо и даже отослали его, значит ситуация дошла, если не до критической точки, то, по крайней мере, очень близко. Вы правильно предположили, что в вашей ситуации самое результативное решение и с наименьшими затратами вы сможете принять в процесс е индивидуальных консультаций с экспертом. Безвыходный ситуаций нет в природе. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте, Сударь.

Как говорила великая Коко Шанель «Женщина может сделать из ничего: скандал, шляпку и салат»… Похоже с первым пунктом у вашей избранницы все впорядке, а вот с последующими двумя печалька....
Слезы, упреки и скандалы — это самый быстрый и эффективный способ доставить мужчине максимум дискомфорта и выиграть время для построения дальнейшей тактики взаимоотношений. Похоже, такой всплеск энергии никому не нужен, да и незачем в Вашей ситуации.
Вы сделали самое главное — поняли, что было причиной начала ваших взаимоотношений (как Вы сами написали "по глупости согласился").
Теперь, Вы как человек образованный и осознавший свою ошибку и главное понимающий, какие отношения Вам нужны — способны завершить бессмысленные взаимоотношения.

Кстати, что Вам мешает поставить свою избранницу просто перед фактом завершения отношений и театрально удалиться не дожидаясь стандартной истерики и слез, о которых Вы уже наперед занете???

С наступающим Новым годом.

С уважением.

Здравствуйте Аноним.

Вы не боитесь смерти, Вы хотите «убежать» в нее от проблем, ибо не знаете, как найти выход. А он есть, и обычно там же, где вход!

— "улыбаешься только для того, чтобы не думали, что у тебя что-то не так?" А Вы боитесь того, что люди подумают? А Вы задумывались хоть раз над тем, что людям Вы, в принципе, «по барабану», у них своих проблем хватает! Так что, можете не беспокоиться по этому поводу, живите так, как считаете нужным!

— "ты неглуп, у тебя почти 2 высших образования и школа с отличием, но тебе совершенно ничего не хочется делать?" Да хоть три. Знания без применения бесполезный груз. О чем Вы мечтали в детстве? Чем нравится заниматься? Что доставляет удовольствие?

-"Кажется, все из-за нее." Не ищите виноватых. Это позиция жертвы. Перестаньте ею быть. Не надо «разжигать любви». Вы это делаете неверно. Она пресыщена Вашими «кунилингусами». В сексе — думайте о своем удовольствии, забудьте о «изнуряющих предварительных ласках», прекратите вообще заботиться о ее удовольствии — это ее, а не Ваша забота! Черз некоторое время сама начнет приставать, сможете убедиться!

— Скандалы Ваши из-за того, что Вы заняли позицию «ребенок» (см. транзактый анализ). Вы думаете, что Вам кто-то и за что-то должен, а «долги» не отдает (я ей и то, и это, а она — такая нехорошая!) Вам никто ничего не должен, если что-то нужно, просто берите! И Вы — никому ничего не должны"

— «я лучше один буду» снова позиция «ребенок», который «стращает». Кого? Зачем? Хотите — будьте, не хотите — не будьте. Примите за аксиому — Вы свободный человек и можете делать то, что считаете нужным. Это Ваше право. Ваша ошибка в том, что отношения Вы строили неверно — жертвовали всем ради «любимой» (нелюбимой). И, скорее всего, это «родительский сценарий» (по каким принципам строились отношения в родительской семье? Был ли отец? Если да, то был ли главой семьи?). Родительский сценарий следует проработать с психологом. Иначе так и будете чувствовать себя «несчастным»! Еще нужно проработать «чувство вины»!

— "Последнее время думаю просто все бросить и исчезнуть." Сбежать, оно проще, но проблемы останутся в Вашей голове, от себя не убежишь"

Все можно изменить! Готов помогать Вам в этом! Обращайтесь! Результаты появятся уже после первого часа работы!

С наступающим!

Час добрый! С наступающим Вас!

Пора принять решение, уважаемоый Аноним, и начтаь избавляться от идолопоклонства перед женщинами вообще и перед данной дамой в частности. Возможно, когда Вы узнаете, что она на смом деле про Вас думает с кем-то говорит, или откроете другую новость — что она ещё с кем-то добирает не хватающее ей у Вас, но с другим(другими) и это тогда  пробудит от спячки мужчину внутри Вас?

Но зачем же ждать этого? Принятое решение и будет тем настоящим шакгом к себе и своей жизни, а лишать себя жизни, чтобы сбежать и не принимать решение? — Кто это в Вас подселил? Где же Ваш инстинкт жизни, до какой же степни Вас раздавила женщина!

Почитайте один стих от Киплинга, он как раз про всех нас, когда-то глупо-наивных)))

Оригинал и полный текст ЗДЕСЬ.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

"Жил-был дурак. Он молился всерьёз(Впрочем, как Вы и Я)Тряпкам, костям и пучку волос —Всё это пустою бабой звалось,Но дурак её звал Королевой Роз(Впрочем, как Вы и Я)..."

Здравствуйте!

Вы спрашиваете "Что делать, если утратил способность радоваться? Если улыбаешься только для того, чтобы не думали, что у тебя что-то не так?", отвечаю «Обратитесь к психологу, тому, которому сможете довериться» и Вы вновь обретете утерянную радость бытия, яркость красок и вкус к жизни...". Удачи Вам и способности удивляться и удивлять!!! С наступающим Новым Годом!!! И новыми возможностями, которые уже заждались Вас. Ирина.

Уважаемый действуйте! Вы застоялись, в вас кипит созидательная энергия и ее нужно реализовавать. Нет необходимости мучиться всю жизнь! Нужно радовать людей и радоваться самому. Я чувствую вы с болшим потенциалом и даже преступление его закапывать, нужно все восстановить все потерянные связи и взаимоотношения на какой алтарь вы принисли себя и свой жизненный опыт? Верните все полежало на алтаре и хватит, зарядили батарейки недовольства вставляйте и вперед. Заняться нужно творчеством или руками, что нибуть- это для начала, а потом дальше реализация себя открытие неизведанных уголков души и тела!!! какая тут смерть вы только жить начинаете, вперед!

Уважаемый Аноним, согласна со всеми своими коллегами. От себя добавлю — сбежать не удасться. Почему? Потому, что не решив проблем созависимости в  паре с Вашей «нелюбимой», быстренько приобретете те же проблемы в новых отношениях (причем в новые отношения Вы влезете почти сразу же и начнете их развивать по привычному сценарию). Курс консультаций по освобождению от созависимых отношений (и предварительное выяснение причин, которые привели к этому), пожалуй, самый лучший выход из положения. Вам можно показать путь исцеления, путь к себе, как к цельной личности. Вы готовы к личностному росту и изменению ситуации. Выбирайте специалиста и определите с ним, что в этой жизни может быть для ЛИЧНО ДЛЯ ВАС радостью и счастьем.

С уважением, Оксана Станиславовна