ультиматум мужа <p>муж сказал если не приеду... - вопрос №508610

муж сказал если не приеду рожать в россию то бросит меня и ребенка, прописки в россии у меня нет все будет платно еще  в больницу ехать с села в город час, у него долги отложенных денег нет, сейчас я сама себя содержу, как будет там не знаю единственное говорит что я должна быть рядом с мужем. хотя обещает что вседоговорится и все будет в порядке он нормально зарабатывает и на все хватит. я уже один раз так поехала и обпеклась но тогда я не бюыла беременной сейчас я думаю за двоих, поэтому боюсь туда ехать тем более дорога не близкая 1300км, помощи тоже никакой не будет с ребенком, у меня там никого нет.вчера был последний день когда я могла согласится на его условие и он подает на развод.теперь не звонит и не пишет даже.сижу плачу не знаю что делать .

Ответы

Так и продолжайте.
Поплачьте, родите.
Заботьтесь.
Всё будет хорошо.
Знаете, ведь на само мделе с террористами ведут переговоры только пока утверждают план штурма)

Ваш муж скорее всего манипулятор, если верить тому  что вы написали.
Это только начало.

Похоже нужно опираться на себя.
и  близких

Здравствуйте Вера. Ваш супруг видимо получил то, к чему стремился. К тому же, как Вы и написали, однажды Вы уже обожглись и благо у Вас была возможность вернуться. Была ли бы такая же возможность после рождения ребнка?

Уходит старый год, поплачьте и отпустите с ним и эти негативные переживания, волнения и ультиматумы. А в наступающем году Вы уже увидите и прижмете к себе своего малыша, который подарит Вам еще много радости. Подумайте сейчас о себе и ребенке, а родные помогут. И с Вашим именем, с Верой идите дальше, вперед.

С наступающими праздниками.

С ув. Александр.

Вы отобрали у мужа его мужскую роль и не можете оторваться от мамы и отчего дома. Это может говорить лишь о том, что выходя замуж вы не были готовы к серьезным отношениям и не были готовы доверить себя мужу. И пока вы будете держаться за маму, надеясь, что кто-то вам будет помогать решать ваши проблемы, вы так и будете одна себя содержать и тихо плакать по ночам. В любых отношениях можно найти компромисс. Кто ищет выход, тот обязательно его найдет

Здравствуйте, Вера. Если муж говорит, что бросит Вас и ребенка, значит точно бросит. Так что не езжайте к нему, смысла нет. Рожайте себе в срок и удачно!) Если муж Вас любит, то побесится и одумается, поймет, что такими вещами не шутят. А если не поймет, значит так тому и быть....

Вам легких родов, здорового ребенка, любви и счастья в Новом году и дальше!

Доброе утро. Верочка, требование мужа, как минимум, вызывает недоумение. Это он должен приехать к вам, потому что  вам нужна будет помощь после родов. Предложите мужу приехать  к вам.

Верочка, думайте сейчас о безопасности родов, о благополучии своем и ребенка. Помните так же и том, что врачи в вашей городе наблюдали вас всю беременность и знают все нюансы вашей беременности. Так что думайте только о ребенке и себе-это сейчас важнее.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам легких родов, встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний! Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Вы думаете за двоих… А за скольких должен думать Ваш муж? У Вас там никого нет? Т.е. и мужа нет? Так с кем Вы должны быть рядом?

Здравствуйте, Вера!

Вы не первый раз задаете этот вопрос. И так же Вам отвечали и в прошлый раз. Ничего не изменилось. И не может измениться в формате таких обсуждений, так как у Вас самой совершенно противоречивый настрой: Вы боитесь потерять мужа и остаться одной (для Вас это категорически неприемлимо) и при этом поверить ему и поехать Вы тоже не рискуете.

И Вы пишите свои вопросы в надежде, что найдется специалист, который сможет совместить для Вас несовместимое.

Но несовместимое потому несовместимое, что не сходятся разные позиции: Вы боитесь потерять человека, которому не доверяете сознательно. Однако, бессознательно Вы ему доверились, коль зачали его ребенка и решили рожать. Вы прямо пишите, что полагаетесь на себя (сейчас сама себя содержу), но при этом все равно боитесь его потерять. А что в таком случае Вы все же боитесь потеряться? Что еще не потеряно в Ваших отношениях? Штамп в паспорте?

Заметьте, что этот конфликт Ваших мотивов находится в Вас самой, а не в муже. Поэтому, чтобы продуктивно его разрешить, необходима работа с выбранным специалистом.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Вера, здравствуйте! Вы уже свое решение приняли — накануне Вы ему не ответили, мужскую роль добытчика и защитника ему не доверили. Значит дальше — без него, и Вы это знаете, поэтому и плачете. Что делать? Успокоиться самой или с помощью выбранного специалиста. Думать о физическом и эмоциональном здоровье ребенка. Прислушайтесь к той жизни, что растет в Вас. У Вас скоро появится родной человечек, полностью зависящий от Вас и любящий Вас безусловной любовью. Сосредоточьтесь на ожидании этой Любви. Побалуйте себя, пока есть такая возможность. И поменьше себя жалейте. Решили быть независимой и самостоятельной — принимайте последствия своих (даже подсознательных) решений с той же независимостью и самостоятельностью. А дальше — или муж научится завоевывать Ваше доверие и научит Вас на него надеяться, или Вы встретите человека, которому сможете доверить и свою жизнь, и ребенка.

С уважением, Оксана Станиславовна