Новый год встретила в слезах...Как успокоиться <p>С новым годом! Собирались ехать... - вопрос №508993

С новым годом! Собирались отмечать Новый год с мужем и двумя детьми на даче у свекрови.Муж сказалбчто заедет в 9 00 вечера.Он не приехал в назначенное время, я звоню к нему в ресторан с кем он открыл его(напарник это муж золовки)берет трубку родственник и говорит-а приветбф ты зачем не пришла типа мы тут отмечаем… я ему -я же с ребенком4-х месячным, он-ну и что! ну ничего в следующий раз.Я злая сказала мужу зачем ты меня не взял туда, он ничего не сказалбвидимо рядом много народу было.Я зстала кипеть от злости, что он сидит с ними отмечает ба я тут одна сижу.Стала звонить ему и возмущаться, говорю можешь не приходить уже, Я спать еду что-ли на дачу!!! Он мне говорит, что муж золовки сидит с друзьями, не может встать, я присматриваю за рестораном! Я значит должна сидеть тут одна… Он приехал в итоге сталборатьбматериться, мы никуда не поехали и я пошла спать в слезах.Кто виноват? 

Вопрос задан анонимно
01.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Виноваты оба. Вы виноваты потому что сразу стали переводить ситуацию в конфликт… "...говорю можешь не приходить уже" Это как? Вообще не приходить? Такие слова обычно говорят, когда ситуация идет к разводу.... 

Он виноват потому что не позвонил заранее и не подумал о том, что вы сидите и ждете его.

Вам обоим надо научиться больше заботиться друг о друге и больше ценить ваши отношения. Очень рекомендую вам обоим посетить психолога очно или здесь на сайте.



01.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Аноним, конфликт у вас начался раньше, чем произошла ситуация. И обычно оба  супруга не замечают, что в чем-то не удовлетворяют друг друга. Необходимо обсуждать  отношения  с вниманием друг к другу. Ваш муж выполняет важное дело-кормит семью. мужчины считают это главнейшей обязанностью по отношению к семье.если ваш муж делает это хорошо, то вам не стоит соперничать с ним, говоря, что вы тоже заняты и растите ребенка и он должен думать о вас.(Хотя вы будете 100 раз правы в своих глазах) Лучше всякий раз подчеркивать его значимость в семье, тогда он будет  стремиться к вам за вашей любовью. Так они устроены. Поэтому вины здесь нет ничьей. есть просто незнание потребностей.незнание психологии.Простите, похвалите его за то, что вы материально не имеете проблем, что он у вас лучший. И он возможно в следующий раз вспомнит, найдет время.чтобы вам позвонить.

01.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store