Новый год встретила в слезах...Как успокоиться <p>С новым годом! Собирались ехать... - вопрос №508993

С новым годом! Собирались отмечать Новый год с мужем и двумя детьми на даче у свекрови.Муж сказалбчто заедет в 9 00 вечера.Он не приехал в назначенное время, я звоню к нему в ресторан с кем он открыл его(напарник это муж золовки)берет трубку родственник и говорит-а приветбф ты зачем не пришла типа мы тут отмечаем… я ему -я же с ребенком4-х месячным, он-ну и что! ну ничего в следующий раз.Я злая сказала мужу зачем ты меня не взял туда, он ничего не сказалбвидимо рядом много народу было.Я зстала кипеть от злости, что он сидит с ними отмечает ба я тут одна сижу.Стала звонить ему и возмущаться, говорю можешь не приходить уже, Я спать еду что-ли на дачу!!! Он мне говорит, что муж золовки сидит с друзьями, не может встать, я присматриваю за рестораном! Я значит должна сидеть тут одна… Он приехал в итоге сталборатьбматериться, мы никуда не поехали и я пошла спать в слезах.Кто виноват?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Виноваты оба. Вы виноваты потому что сразу стали переводить ситуацию в конфликт… "...говорю можешь не приходить уже" Это как? Вообще не приходить? Такие слова обычно говорят, когда ситуация идет к разводу....

Он виноват потому что не позвонил заранее и не подумал о том, что вы сидите и ждете его.

Вам обоим надо научиться больше заботиться друг о друге и больше ценить ваши отношения. Очень рекомендую вам обоим посетить психолога очно или здесь на сайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Аноним, конфликт у вас начался раньше, чем произошла ситуация. И обычно оба  супруга не замечают, что в чем-то не удовлетворяют друг друга. Необходимо обсуждать  отношения  с вниманием друг к другу. Ваш муж выполняет важное дело-кормит семью. мужчины считают это главнейшей обязанностью по отношению к семье.если ваш муж делает это хорошо, то вам не стоит соперничать с ним, говоря, что вы тоже заняты и растите ребенка и он должен думать о вас.(Хотя вы будете 100 раз правы в своих глазах) Лучше всякий раз подчеркивать его значимость в семье, тогда он будет  стремиться к вам за вашей любовью. Так они устроены. Поэтому вины здесь нет ничьей. есть просто незнание потребностей.незнание психологии.Простите, похвалите его за то, что вы материально не имеете проблем, что он у вас лучший. И он возможно в следующий раз вспомнит, найдет время.чтобы вам позвонить.