Здравствуйте. Мой отец инвалид лежачий. Живём мы в Великих луках, Псковская область. Проходим комиссию на группу и по нашему диагнозу : - вопрос №5091795

идиопатическая поздняя мозжечковая дегенерация с выраженным атаксическим синдромом и дезартрией, быстро прогрессирующее течение. Умеренное выраженные когнитивные нарушения. Для группы нужно пройти врача генетика. У нас в городе его нет, ближайший в г. Пскове. Запись к данному врачу на 3 месяца в перед. У нас заканчивается срок пройденных врачей и всех анализов через 2 месяца. Заведующая нашей поликлинике сообщила, что если даже если мы через 3 месяца попадем к генетику во Пскове, то он только назначит анализ. а пройти его можно будет только в Москве или в Питере. Отец лежачий, пока перевозили по больница в нашем городе для обследований дважды перенес ковид. он просто не сможет доехать до Москвы. Что нам делать?

Ответы

Ну, Вы  же  понимаете,  что наши  проблемы-  решать  только  нам.   Ничего  не  делать,  значит не  пройти комиссию на  группу.      И  только  Вам решать,  что  делать. Посчитать  во сколько  обойдется  транспортировка  отца  по  разным  городам и  перенесет  ли  он  все  это,  тогда принимайте  решение.    Договаривайтесь  с  генетиком в  Пскове, запишитесь  и  до  официального визита, посетите  его  сами,  без  отца,  договаривайтесь, что  бы  без  его  присутствия у генетика ,  генетик назначил  анализ  в  Москве  или Питере,  тогда  туда  уже повезете  отца  только  на  анализ,  а  потом с  анализом  опять  без  отца  к  генетику.   Он  или согласится,  за радующую  его  благодарность, или откажет,  тогда  дальше  размышляйте  как  и  что… Но лучше  этот  вопрос  задать  в  рубрику  медицина.