Добрый день! Дело в том, что раньше я всегда брила подмышки и в результате в левой подмышке 1 волос начал расти во внутрь и пора закрыта, но от нее исходит неприятный запах даже послы мытья, - вопрос №5091927

в правой стороне такого нет и запаха тоже нет. Запах там обычный, можно сказать, нет запаха совсем. Но в левой волос постоянно растет во внутрь и в результате мне приходится там постоянно ковырятся, удалять волос. Но потом пора закрывается и волос опять растет во внутрь и появляется неприятный запах. Ходила к дерматологу, она сказала, обрабатывать 7 дней ихтиолом, о это не помогло (
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Рекомендую удалить лазером эту волосянной фоликул. И навсегда избавиться от этой проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, ситуация, которую вы описываете не редкость. Вросшие волосы под мышками у многих людей появляются именно после бритья.
Если там нет явного сильного воспалительного процесса — можете попробовать удалить волос сами, предварительнро распарив кожу, чтобы открылись поры. Если же вы уже данную манипуляцию пробовали и мази вам не помогают — могу посоветовать фотоэпиляцию/электроэпиляцию или удаления лазером. Также, в дальнейшем, чтобы избежать появления новых вросших волос, следует стараться аккуратно брить подмышки либо использовать альтернативный вариант удаления волос в этой области.