Здравствуйте! Собираюсь установить б/у кондиционер daewoo dsb-095lh. Фреона в нём нет, при демонтаже спустили. Вопрос, какая минимально допустимая длина магистрали фреоновой для этой системы? - вопрос №5093015

И длина магистрали — это, к примеру, обе трубки, большая и малая, по три метра, или это общая их длина?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для правильной работы кондиционера необходимо установить оптимальную длину магистрали, которая зависит от модели кондиционера и производителя. Для кондиционера Daewoo DSB-095LH, минимально допустимая длина магистрали фреоновой составляет 3 метра, а максимально допустимая длина — 15 метров.

Длина магистрали фреоновой — это общая длина обеих трубок (большой и малой), которые соединяют блок кондиционера с наружным блоком. При установке кондиционера необходимо учитывать, что слишком длинная магистраль может снизить эффективность работы кондиционера, а слишком короткая — привести к необходимости частой подзарядки фреона и повышенным издержкам на обслуживание.