Здравствуйте, решал сегодня 6 вариант ЕГЭ по истории ФИПИ, и обнаружил в задании 11 такого персонажа как И. Н. Багратион, участника крымской войны - вопрос №5098757

1853-1855! Я понимаю, что это не герой войны 1812 года, так как этот Багратион был Петр и к событиям Крымской не имеет никакого отношения. Так вот, не могли бы вы мне помочь и ответить кто же все таки эта личность, заранее отвечу, что в интернете нет об этом информации (по крайней мере я не смог найти)?

Ответы

И. Н. Багратион не был участником Крымской войны 1853-1855 годов, так как он умер в 1812 году и имел имя Петр, а не Иван. Вероятнее всего, в задании была допущена ошибка и речь шла о другом Багратионе. Конкретной информации об этой личности в интернете нет.