Владимирская область

Авторское право - вопрос №509927

Я нашол в интернете сборник миди мелодии для транс музыки

не помню какой студией написан этот сборник,

в нём описано, не повторимые мелодии для ваших собственных хитов,

не водной миди дорожке нет правообладателя,

могули я использовать мелодию из сборника которая мне понравилась

для собственного трека

и могули я в будущим этот трек поставить на своё авторское право.

У многих диджеев мелодии повторяются меняются только слова

я так понялчто они и берут эти мелодии из миди сборников

одна и тажа мелодия повторяется не только у российских диджеев

у зарубежных диджеев точно доноты теже самые мелодии

Если вы не знаете — в миди дорожке запакованы ноты

и открыть их можно только в программе для создания электронной музыки

Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

если не указанны авторы тектов и музыки, особенно касается минусовок то по умолчнанию автором становится тот кто первым подал о регистарации авторских прав только надо учесть что так же необходима нотная партитура

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете на это право только в том случае, если зарегистрируете право автора. Но при этом убедитесь, что нигде более материал не использовался и не был провозглашенным автором. Иначе это подсудное дело и штраф может быть от 3000 рублей(в зависимости от того насколько богатый «дяденька» автор).