Добрый день! Был обнаружен HP++. Врач назначил ланцид кит 2 раза в день до еды за 30 минут. Де нол 240мг 2 раза в день через 1 час после еды. Но в инструкции написано что де нол нужно пить за 30 - вопрос №5100327

минут до еды.имеет ли смысл его пить после еды? Или может нужно как-то скорректировать лечение

Ответы

Здравствуйте врач вам прописал так чтоб вы сразу не смешивали несколько лекарств.
Здравствуйте.
Врач, что назначил лечение в реале- при необходимости скорректирует его.
Пища замедляет всасывание, принимая препарат после еды-в таком случает препарат начинает дествовать  постепенно, не сразу, давая возможность первому прпарату завершить свой процесс.
Здравствуйте Елена!
Денол лучше не принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, так как он образуют защитную плнеку в ЖКТ, которая ухудшает всасывание других препаратов.
Поэтому Денол следует пить за полчаса до еды и до применения другого препарата.

При наличии бактерии Хеликобактер — желательно терапия антибиотиками (для эрадикации возбудителя), уточните этот момент у своего лечащего врача.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Елена!
Можно и так, и так.

Так как де нол  нельзя принимать одновременно с другими лекарственными препаратами, так как он образуют защитную плнеку в желудочно -кишечном тракте,  которая ухудшает всасывание других препаратов.
Поэтому де нол следует пить за полчаса до еды или после, до применения другого препарата.

При обнаружении  HP необходимо плюс лечение антибиотиками.

В следующий раз задавайте свои вопросы в разделе «медицина», там отвечают врачи.