разные коэффициенты 12 задание профильного егэ по математике - вопрос №5105119

В задании 12 егэ по профильной математике обязательно писать разные буквы для обозначения коэффициентов пи или можно одну (например пи/6 + 2пи*N и 5пи/6 + 2пи*N)

Ответы

В общем случае, при решении задачи на нахождение корней уравнения с разными коэффициентами, лучше использовать разные буквы для обозначения коэффициентов, чтобы избежать путаницы и ошибок в решении.

Однако, если в условии задачи явно указано, что коэффициенты равны друг другу, то можно использовать одну и ту же букву для их обозначения. В вашем конкретном случае, если в условии задачи не указано, что коэффициенты равны, то лучше использовать разные буквы для их обозначения, например a и b, чтобы избежать путаницы.

Михаил Александров