Я недоволен собой. - вопрос №510872

Здравствуйте, я парень, мне 18 лет. Моя проблема в том, что я никогда не бываю доволен собой, и окружающими. Как бы вокруг всё хорошо ни было, мне всё равно плохо. И из-за этого я срываюсь, рву отношения, дружбу. Полтора года назад, вот так сгоряча я бросил любимую девушку, а сегодня сильно поссорился с друзьями. Что мне делать? Я просто себяне контролирую. Всё раздражает, на всех злюсь абсолютно без причины. А главное — меня терзают очень часстые приступы печали. Я редко чему-то искренне радуюсь. Появилась аппатия ко всему. Мне 18, а я не хочу ни работать, ни заводить семью, ни детей. Мне стыдно обращаться к Вам, ведь у меня впринципе всё хорошо, просто я не доволен ничем. Но всё же… Спасибо, заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Михаил!

Первое, что вам стоит сделать, это перестать называть ваше состояние проблемой. Возможно, вначале это покажется трудным, но если вы хотите изменить ситуацию, то всё получится. Например, подумайте, почему вам стыдно обращаться сюда? Проанализируйте причины. Если возникнут сложности, выберите эксперта и пообщайтесь в ним индивидуально в чате. Ваши беседы будут скрыты от всех и вы сможете обсудить все вопросы, избежав публичности.

Недовлетворение собой и окружением может быть из-за того, что у вас завышенные требования, как к себе, так и к другим. Это тоже можно изменить, если захотеть. Как правило, многие ситуации в своей жизни, мы строим по образу и подобию своей семьи, копируем отношение родителей к себе и к миру.

Если вы хотите научиться радоваться, то это сделать не сложно. Главное, захотеть!!! Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как долго продолжается ваше состояние?