Здравствуйте, помогите решить задание по психологии. Срочно. 1 Классический психоанализ 2 Неопсихоанализ (А.Адлер) 3 Бихевиоризм (Б.Ф.Скиннер) 4 Необихевиоризм (К.Халл) 5 Гештальтпсихология 6 - вопрос №5110040

Учение о мотивации достижения (К. Мак-Клелланд) 7 Гуманистиянская психология (К. Роджерс или Маслоу) 8 Концепция Леонтьева 9 Теория установки Д.Узнадзе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

  1. Классический психоанализ — метод психотерапии, основанный на идее бессознательного, детства и конфликтах личности.
  2. Неопсихоанализ (А. Адлер) — метод психотерапии, основанный на идее компенсации комплексов неполноценности и стремления к преодолению индивидуальных препятствий.
  3. Бихевиоризм (Б.Ф. Скиннер) — психологическое учение, которое объясняет поведение человека как реакцию на стимулы внешней среды и процессы усиления и ослабления поведения.
  4. Необихевиоризм (К. Халл) — психологическое учение, которое рассматривает как внешние, так и внутренние факторы, влияющие на поведение человека.
  5. Гештальтпсихология — психологическое учение, основанное на идее целостности восприятия и организации психических процессов.
  6. Учение о мотивации достижения (К. Мак-Клелланд) — теория, которая объясняет, какие мотивы приводят к достижению целей и успешному выполнению задач.
  7. Гуманистическая психология (К. Роджерс или Маслоу) — психологическое учение, которое сосредотачивается на понимании и принятии человеческой личности в качестве целостного и свободного существа.
  8. Концепция Леонтьева — психологическая теория, основанная на идее, что люди ищут определенные задачи и цели в своей жизни, чтобы достичь определенного уровня удовлетворения.
  9. Теория установки Д. Узнадзе — теория, которая объясняет, как установки и предпочтения влияют на поведение человека и его выборы в жизни